Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
ОтветитьСоздать новую тему
> Лучшая Предвыборная Программа Альгирдаса Палецкаса, партии Социалистический Народный фронт
Pets
сообщение 2012/10/19 - 19:47
Сообщение #46

Легенда форума

Из: Беловодья

Цитата(Toss @ 2012/10/19 - 15:40) *
..в кино видела...ну что тут скажешь?!

Ага...в кино. А ты, может, в реальной жизни был свидетелем такого?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Pets
сообщение 2012/10/24 - 01:32
Сообщение #47

Легенда форума

Объясните мне, пожалуйста...что за всем этим следует?:

http://news.tts.lt/?r=oldie%2Farticle&...omment_id_42155

+Цитировать сообщение
senaskatinas
сообщение 2012/10/24 - 22:49
Сообщение #48

Участник
**

Из: Висагинас

Если из комментариев к статье вычесть Субботина и Бабуеву, это означает только одно: избирательная комиссия так и не поняла, за что деньги получает - за организацию выборов в строгом соответствии с законами, а не за разнос и внос бумажек. В Конституционном суде Вайгаускасу задали очень хороший вопрос типа: -А где вы были, когда этот бардак только начинался и пресечь его не было никаких проблем.....
А за всем этим следует, что через 6 месяцев Висагинас получит шанс решить вопрос дырки в Сейме по висагинскому счёту

+Цитировать сообщение
Pets
сообщение 2012/10/26 - 13:58
Сообщение #49

Легенда форума

Кто-то сказал:

"Мне по сердцу, чтоб зрячий люд
Восстал и власти враз сказал:
«Слезай, не то нарушим твой уют!»
Мне по сердцу, чтоб здравый люд
Умело управлял вокруг."

+Цитировать сообщение
senaskatinas
сообщение 2012/10/27 - 10:57
Сообщение #50

Участник
**

Как и предсказывал в своём посте номер 48, по решению Конституционного суда ждут Висагинас через полгода новые выборы. Исходя из прогноза состава Сейма и возможных коалиций, для обеспечения стабильности власти каждый депутат для партий будет если не на вес золота, то на вес серебра это уже точно. Поэтому Висагинас ждут ну очень интересные выборы на которых мы от всех борющихся за мягкую табуретку услышим ну очень много интересного и нового. И это вне зависимости от того, будут ли отменены результаты выборов в других округах. Вероятность тому есть – перед вторым туром уже зафиксировано много нарушений. Поэтому открытая уважаемой Pets тема о предвыборной программе Альгирдаса Палецкаса, партии Социалистический Народный фронт, вновь стала очень актуальной. А посему несколько моих постов и решение автора темы о судьбе темы, когда автор придёт к мнению, что тема себя исчерпала.
P.S. Лично я не думаю, что нарушений на выборах стало больше – просто на них стали более внимательно реагировать.

+Цитировать сообщение
Toss
сообщение 2012/10/27 - 11:24
Сообщение #51

Легенда форума

я бы сказал что просто в чьих то интересах стало на них реагировать...

Где гарантии что эти якобы нарушения не провокация?

+Цитировать сообщение
senaskatinas
сообщение 2012/10/27 - 12:14
Сообщение #52

Участник
**

Цитата
Где гарантии что эти якобы нарушения не провокация?

Единственная гарантия независимая и честная прокуратура, полиция, избирательная коммисия, избиратели, наблюдатели, средства массовой информации а не дезеинформации....

+Цитировать сообщение
senaskatinas
сообщение 2012/10/27 - 13:26
Сообщение #53

Участник
**

Для того, чтобы разобраться с Альгисом, начать надо с Евы, т.е. с партий. В Литве зарегистрировано около 30 партий, но все они укладываются в множество всего из 4-х элементов:

1. Сброд. Это обычно чей-то одноразовый политический проект с целью, скажем, получить иммунитет от уголовного преследования или проект больших политических партий с целью запутать и расколоть электорат политических конкурентов или увеличить явку на выборы, создав, к примеру, партию любителей второго слова последней строчки произведения Барткова. Так как это обычно одноразовый проект, берётся известное лицо с амбициями не подкрепленных знаниями, умом и совестью, и всеми методами создаётся численность для регистрации партии. Так как это одноразовый проект – не брезгуется и сбродом. Иногда такие партии в благоприятной для них обстановке (скажем, протестные эмоции), набирают очень много голосов и временно становятся парламентскими партиями. За эти партии голосуют не головой, а левой ногой. Увидели знакомую фотокарточку, лицо, похожее на известного спортсмена, победителя конкурса красоты «Мисс Хутор». Поэтому если голосуете за такую партию – не читайте никаких документов этой партии и не слушайте никого из их деятелей: всё – равно их действия непредсказуемы по определению.

[indent]2. Фан-клуб. Это когда вокруг харизматического лидера собираются средних способностей деятели с целью погреться в лучах славы лидера или в надежде на то, что лидер протащит их, серых, во власть или обеспечит непыльной работой. Если кто-то из членов такой партии и имеет своё мнение, то это мнение будет тщательно прятаться, что бы лидер случайно не узнал, что у кого-то имеется своё мнение и не выгнал бы это «мнение» из партии. Эти партии более долговечны – бывает, выдерживают и дистанцию трёх каденций, но когда лидер сходит с дистанции, сходит с дистанции и партия. Операция по пересадке лидера в таких партиях очень редко бывает успешной. Не читайте программ таких партий ни их предвыборной агитации, но очень внимательно слушайте, что говорит их лидер. В этих партиях будет так, и только так, как сказал их лидер.

3. Группа товарищей. Эти во власть идут только для того, чтобы достичь своих личных или групповых целей используя для этого ресурсы государства. Не читайте партийных программ этих партий, но очень внимательно читайте их предвыборные документы. С целью увеличения группы товарищей в этих документах они обычно говорят только правду и декларируют вполне достижимые цели. Если эти цели вам нравятся – продайте свой голос за них (извините – я хочу сказать – отдайте). Вы купите (извините – я хочу сказать – получите) не кота в мешке, а кота с родословной.

4. Группа единомышленников. Очень внимательно читайте их партийные программы и не обращайте никакого внимания на их предвыборные программы. Так как это программные партии, они будут выполнять только свою партийную программу, а не предвыборную программу, которая пишется, всегда держа нос по конъектуре. Бесполезно и рейтинговать их списки – кто бы ни прошел из них в Сейм – их политика от этого не изменится ни на запятую.

+Цитировать сообщение
senaskatinas
сообщение 2012/10/28 - 13:18
Сообщение #54

Участник
**

Партия Народный Социалистический Фронт относится к немногим программным партиям, за что, не разделяя их взглядов, уважаю. Но надо помнить, что социалистический эксперимент нигде не удался. Мир его уже больше тысячи раз пытался осуществить, а всё кончается в лучшем случаи экономическим развалом – в худшем Гулагом и Кампучией. Вообще - вечный поиск вечного двигателя. Объяснению, почему так происходит, посвящены сотни тысяч томов в библиотеках, хотя объяснение укладывается всего в несоблюдении одного экономического закона, самая краткая формулировка которого:
- Для того, чтобы жить по белому, работать надо по черному.
Действие закона статистическое, поэтому может не соблюдаться в масштабах одной семьи – но в масштабах тысячи семей соблюдается всегда.
Но социалистические идеи плодят бездельников, и наступает момент, когда перестаёт хватать ресурсов содержать бездельников, а у работящих людей пропадает экономический стимул работать, а не делать вид, что работают. И тогда наступает час Быка.
Умеренное голосование за социалистов, как и за любые ультра крайние партии политическим преступлением не является: конечно, эти партии – балласт, но разумное количество балласта придаёт устойчивость государственному кораблю и предохраняет от слишком резких опасных движений.
Поэтому читайте не выборную программу Альгиса, а программу его партии. И вовремя задавайте себе вопрос, чем может кончиться попытка её реализации.

РС. Думаю, на вопрос темы я ответил и поэтому удаляюсь с её обсуждения. Что делать с темой – это выбор её хозяйки. Прогнозирую интерес к обсуждению самой социалистической идеи – но это уже не тема форума «Наш город». Если подходящий по формулировке форум будет открыт – тезис из практики для затравки:
Социалистические идеи для государственного строительства обязательны, но в тщательно отвешенных и умеренных дозах. Если коэффициент социального неравенства в стране становится меньше 4-х, государство обречено на социальный взрыв из-за неизбежного экономического застоя. Если коэффициент социального неравенства в стране становится выше 12, государство обречено на социальный взрыв из-за вопиющего социального неравенства.

+Цитировать сообщение
Pets
сообщение 2012/10/28 - 20:57
Сообщение #55

Легенда форума

Сенаскатинас, тема именно в разделе "Наш Город" должна быть т.к. посвящена участию именно горожан Висагинаса, а не всей Литвы, в выборах ... и, хотя мне, конечно, хотелось, чтобы люди проголосовали именно за партию Падецкиса, тем не менее, я бы не возражала, если бы и о других кандидатах здесь граждане писали всё, что считают необходимым.

Вообще, я не любитель ограничивать людей в жестких рамках, где им и что говорить...Всё, что касается выборов и участия в них граждан нашего города можно продолжать здесь же, если только кто-то сам не пожелает создать свою тему.

Бардак, конечно, с выборами в Литве...Но программа партии Палецкиса продолжает оставаться лучшей...но спорить ни с кем не буду.

+Цитировать сообщение
senaskatinas
сообщение 2012/10/30 - 22:23
Сообщение #56

Участник
**

Цитата
Бардак, конечно, с выборами в Литве...Но программа партии Палецкиса продолжает оставаться лучшей...но спорить ни с кем не буду.

Программа Палецкиса может нравиться и быть любимой, но в политике счастливым может быть только брак по долговременному расчёту, но ни в каком случаи по любви…..
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Pets
сообщение 2012/10/30 - 22:25
Сообщение #57

Легенда форума

Цитата(senaskatinas @ 2012/10/30 - 22:23) *
Программа Палецкиса может нравиться и быть любимой, но в политике счастливым может быть только брак по долговременному расчёту, но ни в каком случаи по любви…..
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Брак и счастье - понятия несовместимые. Вдумайтесь в значение слова БРАК.

И только в СОЮЗЕ по ЛЮБВИ возможно счастье.

+Цитировать сообщение
Burzhuin
сообщение 2016/09/16 - 19:43
Сообщение #58

Ветеран

Из: Boston, USA

Прошло четыре года... Что изменилось? Разве что партию СНФ выдавили с политического поля. То есть в Литве нет ЛЕВОЙ альтернативы. Интересно девки пляшут... За кого будете голосовать, земляки?

+Цитировать сообщение
pedalkin
сообщение 2016/09/30 - 19:02
Сообщение #59

тучка, вовсе не медведь

Цитата(Burzhuin @ 2016/09/16 - 17:43) *
Прошло четыре года... Что изменилось? Разве что партию СНФ выдавили с политического поля. То есть в Литве нет ЛЕВОЙ альтернативы. Интересно девки пляшут... За кого будете голосовать, земляки?

за тех кто ближе всех наобещает того, что хотим получить!

+Цитировать сообщение
Лест
сообщение 2016/10/9 - 13:53
Сообщение #60

Бывалый

Тупорылая нищенка-тоторе даже место рождения не в состоянии правильно написать.

За литовский молчу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  agarsk.jpg ( 220.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
ОтветитьСоздать новую тему