Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иран
TTS forum > Увлечения и развлечения > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Кудесник
Вот у меня такие вопросы уважаемые

Как думаете, что Иран делает на самом деле - АЭС или все таки оружие хочет получить?
У меня мысли такие - в Иране дома топить не надо, а нефть где не ковырни из земли бьет. То есть для иранцев она дешевая. Делай мазутные электростанции и не пытайся лезть в хайтечный АЭС со своими чучмеками арабскими. Воот. Думаю - все таки оружие.

А во вторых. Будут же его дить американцы? Непременно. Уже антииранскую коалицию собирают. Так вот, ваши прогнозы - когда? И кто кроме американцев будет чувствовать. А также - лучше ли будет иран защищаться чем ирак или тоже сольет быстро почти не нанеся потерь? И что бы вы делали на месте иранского президента?

Делимся соображениями
RomaX
Игналинскую АЭС закрывают потому-что Литва хотела свою атомную бомбу!? smile.gif Нет дорогой мой, вспомни - о чем-бы не говорили, речь всегда идёт о деньгах! В Европе есть свои производители электроэнергии и лишние конкуренты ни к чему. Кроме того, кто может сделать сервисное обслуживание этой станции? Тот кто строил! Замена каких-то узлов и ещё что-то? К России, а что-бы к ней обратиться нужны налаженные политические мосты. Вот и выбиваются все возможные варианты сближения. Транзит та-же история - это штаты провоцируют бывшые республики на все подобные действия. Вбивают клинья. Их сила и нахрапистость, помноженные на отсутствие серьёзного противовеса, сегодня таковы, что они делают, что хотят и как хотят. Возьми любой регион мира, если там нет штатов, значит там живут нищие. Это геополитика. Если мы ставим в Иране станцию, значит мы и хороводим. А штатам самим хочется - из-зи той же нефти хотя-бы. А в общем это глобализация, где хозяева страны т.н. золотого миллиарда и где нам места нет по многим причинам. И хоть нас солидно опустили, мы ещё можем встать и отряхнуться. И пойти совсем по другому пути, а тогда хозяйничать в мире, как это делают в частности штаты, окажется затруднительно. Кое-кто зажрался и для удовлетворения своих потребностей кое-кому И Целого Мира Мало!
Джон
Извините, но Ирану доверять в любом случае нельзя. Что бы про Америку не рассказывали. Этих аятолл с их идеями экспорта исламской революции и заявлениями типа переселить евреев на Аляску приструнить надо бы.
dr.Lanky
Слышал, что весной (апрель) Израиль нанесёт ракетно-бомбовый удар по Ирану.
жан
Всё таки Ирак америке много крови попортил, может быть у Ирана достяжения будут лучше smile.gif Таких стран много, а Америка одна. Если так будит дальше продолжаться, то янки скоро окажутся в глубокой жопе smile.gif и пофиг какая там религия, главное что относительно Америки взгляды у них правельные.
Der Steppenwolf
а я вобще Уго Чавеса поддерживаю во всех отношениях.
Зяблик
Видя пример Ирака, в Иран НИКТО не полезет. Зачем странам коалиции новые теракты у себя дома???? Да и Россия с Китаем залупаццо начнут
жан
Цитата(Зяблик @ 2006/01/18 - 15:18)
Видя пример Ирака, в Иран НИКТО не полезет. Зачем странам коалиции новые теракты у себя дома???? Да и Россия с Китаем залупаццо начнут
*

С таким президентом как Путин, Россия залупаццо не будет. А коалиция эта открыто не будет на Иран наезжать, они в тихоря давить будут.
Джон
Цитата(dr.Lanky @ 2006/01/18 - 11:10)
Слышал, что весной (апрель) Израиль нанесёт ракетно-бомбовый удар по Ирану.
*

Да - сегодня в очереди за сосисками тоже слышал от людей.
Джон
Цитата(Зяблик @ 2006/01/18 - 15:18)
*

Если аятоллы заимеют у себя ядреную бомбу, то их сам бог велел *бнуть. Эти ребята и так отмороженные, а если еще такое оружие дать, то Басаев с Алькаедой по сравнению с нимим дитями покажутся.

Now Playing:
ELO - Shine A Little Love
RomaX
Цитата(Джон @ 2006/01/18 - 09:21)
Извините, но Ирану доверять в любом случае нельзя. Что бы про Америку не рассказывали. Этих аятолл с их идеями экспорта исламской революции и заявлениями типа переселить евреев на Аляску приструнить надо бы.
*

Иран говорит, а сша делает! Так, что Джон штатам-то и не доверяем. Точнее видим что они творят!
~(0_0)~
Вы все не правы g0.gif
Плохую бугалтерию только пожар от суда спасёт . Поэтому , мне начхать на Ирак kos.gif
Кудесник
Ну так будет война там или считаете что обойдется?

Я думаю что будет, в 2007м году.
dr.Lanky
Цитата(Кудесник @ 2006/01/19 - 22:42)
Ну так будет война там или считаете что обойдется?

Я думаю что будет, в 2007м году.
*

Не может не быть. И с Ираном и с Кореей. Нынешняя ситуация черезчур напоминает ту, которая сложилась в мире перед 2-й мировой. Народ жаждет крови.
~(0_0)~
Прежде чем судить и предсказывать , посетите нормальные сацты в инете . И только потом уж rolleyes.gif гадайте
dr.Lanky
Цитата(~(0_0)~ @ 2006/01/20 - 22:13)
Прежде чем судить и предсказывать , посетите нормальные сацты в инете . И только потом уж  rolleyes.gif гадайте
*

Вот тебе и ответ : Иран репатриирует свои деньги. gazeta.ru
RomaX
Готов к войне susel.gif
WiLLy BLaiN
Будет война полюбому. Поподи к иранцам в руки ядерное оружие, долго думать не станут. И янки знают об этом =)
Radiovolna
что-то вспомнилось:
Спорят две блондинки: как правильно пишется-ИраК или ИраН?
RomaX
Цитата(Radiovolna @ 2006/04/10 - 18:48)
что-то вспомнилось:
Спорят две блондинки: как правильно пишется-ИраК или ИраН?

Вау! Ленусик пришла в политику! hb.gif
Одна из блондинок Джорж Буш, а вторая кто? umn.gif
Слушай, а пароль тебе не вспомнился?! crazy.gif
Skinhead
Поглядев только что новости по ящику, услышал, что еБуш опроверг газетчиков в их шумихе, что, мол, якобы США уже завершило план нападения.

еБуш сказал примерно следующее:

"Наше оружие в борьбе - дипломатия".

То есть не(вырезано антиматом)вый такой пафос. Как обычно, политики врут, нагло и пошло врут. mad.gif
Radiovolna
Цитата(RomaX @ 2006/04/11 - 03:52)
Вау! Ленусик пришла в политику!  hb.gif
Одна из блондинок Джорж Буш, а вторая кто?  umn.gif
Слушай, а пароль тебе не вспомнился?!  crazy.gif
*

я Алёна tongue.gif
Пароль не помню.
А что касается второй блондинки,думаю попозже будет ясно
%_%
чучмеки долго США терпеть не будут , второй пинок на дружную страну они могут и не вытерпить ,но и Ирану бомбу давать нельзя ... -_-
Familiarity
Теперь появился новый соблазн наведаться в Иран - термоедерный синтез.
Skinhead
Цитата(Radiovolna @ 2006/04/11 - 16:06)
я Алёна  tongue.gif
Пароль не помню.
А что касается второй блондинки,думаю попозже будет ясно
*

-Алёна, это Яна!
-Простите, вы ошиблись, я не Алёна.
-Да я знаюна, я так разговариваюна.
biggrin.gif

Цитата(%_% @ 2006/04/11 - 16:45)
...Ирану бомбу давать нельзя...
*

Это ещё почему? angel.gif
Джон
Цитата(Skinhead @ 2006/04/11 - 16:33)
Это ещё почему? angel.gif
*

А зачем им бомба ?

Now Playing:
Pavlov` Dogs - Pantomime
RomaX
Цитата(Radiovolna @ 2006/04/11 - 16:06)
я Алёна  tongue.gif

Цитирую:
Литва.
Висагинас 4761
Драугистес хх-х
Елене
smile.gif
Ventukai
Dumaju USA ne takaja glupaja strana stobiy nacenat' voinu v Irane. Vo perviyx eto potomu sto voina zatianeca neskol'ka let (primer v Irake) a eto budet slishkom bolshiye ubiytki i rasxodiy iz biudzeta na voinu ( znaem sto deficit bolshoj i dolg USA uze kriticeski).
Samiy realniy variant eto jesli Izrael' opiat' sbombardiruet to mesto gde provodeca researches i t.d ili kakaja nibudt' koalicija iz neskol'ka stran sto menshe verojatno
Ja tak dumaju!
Radiovolna
Цитата(RomaX @ 2006/04/11 - 22:18)
Цитирую:
Литва.
Висагинас 4761
Драугистес хх-х
Елене
smile.gif
*

когда блин привезешь мне моих кошек? bur2.gif
Кудесник
Цитата(Ventukai @ 2006/04/12 - 00:21)
Dumaju USA ne takaja glupaja strana stobiy nacenat' voinu v Irane. Vo perviyx eto potomu sto voina zatianeca neskol'ka let (primer v Irake) a eto budet slishkom bolshiye ubiytki i rasxodiy iz biudzeta na voinu ( znaem sto deficit bolshoj i dolg USA uze kriticeski).
Samiy realniy variant eto jesli Izrael' opiat' sbombardiruet to mesto gde provodeca researches i t.d ili kakaja nibudt' koalicija iz neskol'ka stran sto menshe verojatno
Ja tak dumaju!
*

Думаю, ты недооцениваешь возможности экономики США.
Джон
Да и бомбить - не оккупация. Хотя тоже дорого.

Now Playing:
Sepultura - Altered State
Ventukai
Цитата(Кудесник @ 2006/04/13 - 09:49)
*

Vozmoznasti to u nix bolshiyje, no sud' v tom ili USA budet riskovat' svojej stabilnostju!! ja dumaju net!
A to sto dolg zarubezniym stranam uze priviyshaet vse rekordiy eto fakt!!
Skinhead
Блин, пиши кирилицей, а то читать невозможно... g0.gif
saddam
а пусть пацаны мутят че хотят! амррррика маст сак май пися smile.gif
мое мнение нех вмешиваться во внутреннию политику стран! Бля кто то полнялся и мутит порядки в мире как ему выгодно! амекика идет н а х у й!Ё а ее сподвижники все кто с ней вперед
нее мелкими шагами!
я не имею них .. чего протиф эмигрантоф! но америкосо-пиндосам НЕ РИСПЕКТ ХИХРЕН!!!!!!!!!
213929(!)
Цитата(Кудесник @ 2006/04/13 - 09:49)
*

Да,её наооборот освежат такие двиги
213929(!)
Цитата(Ventukai @ 2006/04/13 - 15:24)
Vozmoznasti to u nix bolshiyje, no sud' v tom ili USA budet riskovat' svojej stabilnostju!! ja dumaju net!
A to sto dolg zarubezniym stranam uze priviyshaet vse rekordiy eto fakt!!
*

Какой стабильностью,можно поинтересоваться?
Burzhuin
Просто интересно вспоминают ли участники дискуссии известное положение: существуют два мира — мир ислама и мир войны.
Ventukai
Цитата(213929(!) @ 2006/04/17 - 12:00)
*

stabilnostju ekonomiki
213929(!)
Цитата(Ventukai @ 2006/04/17 - 14:27)
stabilnostju ekonomiki
*

Ну знаешь,насчёт этого можно поспорить...
Тут кто-то выше уже сказал,что Америка на грани кризиса. Теоретически,можно утверждать,что это стабильное предкризисное состояние,но вот только если отнести сказанное к экономике,то ключевые слова будут "предкризисное состояние",то что оно стабильное,будет вызывать максимум улыбку
Burzhuin
Цитата(213929(!) @ 2006/04/17 - 18:08)
Тут кто-то выше уже сказал,что Америка на грани кризиса. Теоретически,можно утверждать,что это стабильное предкризисное состояние,но вот только если отнести сказанное к экономике,то ключевые слова будут "предкризисное состояние",то что оно стабильное,будет вызывать максимум улыбку
*

Такое впечатление, что никто не помнит о такой простой вещи как цикличность в экономике. Были и БУДУТ и спады и взлёты в экономике США, как впрочем и в экономике любой другой страны. Главное, что-бы правительства этих стран не ломали экономику через колено, не старались уложить экономические законы в прокрустово ложе своих, иногда бредовых, теоретических схем.
Ventukai
213929, sporit' nesaberajus'! Dumaju ty ponel smiysl sto ja xatel skazat'.

Burzhuin, a sto krizis eto ne ciklicnost'?smile.gif
1) dolg vsio rastiot
2) USa podnimaet merku skoka pravitel'stvo moziyt odalzavat' v drugix stanax
3) IRAN (Teheran) prodavaja neft' pereshol na EVRO, do tavo biyl Dolar
4) konflikt v Irake
5) FED xocet' bolshe neobjevliat' kalicestvo deneg v cirkuliaciyji!
6) bolshoj deficit biudzeta
7) procentovaja norma uze i tak bolshaja okala 4%
8) vozmoznaja voina v Irane??
Net ja nevizu ot kuda USA vozmiot deneg na eto!
Kto videt?
Burzuin, ja dumaju eto moziyt biyt' ne prosto ciykliyceski ekonomiceski spad, a kuda serjozneje
Elessar
Много раз война спасала от экономич. и полит. кризисов. Вот амеры и пытаются это ещё раз попробовать.
RomaX
Цитата(Ventukai @ 2006/04/18 - 01:59)
213929, sporit' nesaberajus'! Dumaju ty ponel smiysl sto ja xatel skazat'.

Burzhuin, a sto krizis eto ne ciklicnost'?smile.gif
1) dolg vsio rastiot
2) USa podnimaet merku skoka pravitel'stvo moziyt odalzavat' v drugix stanax
3) IRAN (Teheran) prodavaja neft' pereshol na EVRO, do tavo biyl Dolar
4) konflikt v Irake
5) FED xocet' bolshe neobjevliat' kalicestvo deneg v cirkuliaciyji!
6) bolshoj deficit biudzeta
7) procentovaja norma uze i tak bolshaja okala 4%
8) vozmoznaja voina v Irane??
Net ja nevizu ot kuda USA vozmiot deneg na eto!
Kto videt?
Burzuin, ja dumaju eto moziyt biyt' ne prosto ciykliyceski ekonomiceski spad, a kuda serjozneje
*

1- а перед кем долг?

2- В каких странах назови.

3- И что из того?

4- после конфликта во Вьетнаме ничего страшного, для штатов небыло. Была гиперинфляция, да причина не во Вьетнаме была.

5- ну да вот такие они в штатах пи... гандоны, но это не признак надвигающейся катастрофы.

6 У них всегда дефецит, так что тоже слабый сам по себе аргумент.

7 ну если точнее 4.75

8 если война в Иране окажется невыгодной, то её и не начнут, а если <<>> то начнут. И вообще, америка не может не воевать, иначе ей большой пятиконечный настанет.

Очередной циклический упадок!
Ventukai
Цитата(Elessar @ 2006/04/18 - 14:45)
Много раз война спасала от экономич. и полит. кризисов. Вот амеры и пытаются это ещё раз попробовать.
*

polniy bred!!
RomaX
Цитата(Ventukai @ 2006/04/18 - 16:59)
polniy bred!!

Я думаю ты можешь больше не писать ничего. Разговор ни о чём. ШПАНА!
Ventukai
Цитата(RomaX @ 2006/04/18 - 15:02)
Я думаю ты можешь больше не писать ничего. Разговор ни о чём. ШПАНА!
*

sozdalos' vpecetlenije sto vobshe necevo neponemaesh!
Postarajus' otvetit' poze, prosta sias uezaju.
Sovetuju glubze pointeresavaca na etu temu, budet interesnej diskutiravat' wink.gif Peace!

P.S neznal sto znacet Shpana, sprosil u druga on i gavarit Shpana eto malaletka kotoriy nigde neuceca i necem nezanemaeca:) pri sebe podumal mdaa.... up.gif
213929(!)
Цитата(Ventukai @ 2006/04/18 - 14:59)
polniy bred!!
*

Ну почему же! Не буду утверждать про политические,но от экономических точно спасала,эдакий глоток воздуха затяжной...
Impact
Вот я думаю долго ли наш продвинутый висагинский народ в возрасте от 15-27 будет судить о глобальных изменениях в политике ... biggrin.gif Не уж то там без нас ну никак не разберутся ... Народ далеко Иран даааааааллллеккккоооо , накрайняк обсуждать надо глобальные проблемы неглобальной висаги tongue.gif Да вот разве не пофиг вам будет ли у Ирана оружие или нет нашу Литву все равно в последнюю очередь будут бомбить и то если будет за независимость выступать ... biggrin.gif Конечно если вы тут ляляля собрались то я не прав ,но в любом случае ляля даже у и политиков то не всех имеет эФФэкт ,а мы дык вообще нулевое влияние я сомневаюсь ,что президенЬт ирана зайдет сюда чтобы выслушать наши размышления.
Burzhuin
Цитата(SunPhoenix @ 2006/04/18 - 17:55)
Вот я думаю долго ли наш продвинутый висагинский народ в возрасте от 15-27 будет судить о глобальных изменениях в политике ...  biggrin.gif 
*

Ну так 3.14здеть не мешки ворочать — напрягаться не надо и можно не вставать с кресла.
RomaX
Цитата(Ventukai @ 2006/04/18 - 17:52)
sozdalos' vpecetlenije sto vobshe necevo neponemaesh!
Postarajus' otvetit' poze, prosta sias uezaju.
Sovetuju glubze pointeresavaca na etu temu, budet interesnej diskutiravat' wink.gif Peace!

P.S neznal sto znacet Shpana, sprosil u druga on i gavarit Shpana eto malaletka kotoriy nigde neuceca i necem nezanemaeca:) pri sebe podumal mdaa.... up.gif
*

Это ответ мне и я его перевожу:
Цитата(Ventukai @ 2006/04/18 - 17:52)
создалось впечатление что вообще ничего не понимаешь
Постараюсь ответить позже, просто щас уезжаю.
Советую глубже поинтересоваться на эту тему, будет интереснее дискутировать.

Я уже сказал, что ты свободен - можешь не возвращаться!

стенограмма:
Ventukai #28
Думаю США не такая глупая страна, что-бы начинать воину в Иране. Во первых это потому-что война затянется на несколько лет(пример Ирак), а это будут слишком большие убытки и расходы из бюджета на войну.(знаем что дефецит большой и долг США уже критический)
Самый реальный вариант это если Израиль бомбардирует места, где проводятся разработки и.т.д или коалиция из нескольких стран, что менее вероятно.
Я так думаю.

Кудесник #30

Ventukai #32
Возможности-то у них большие, но суть в том или США будет рисковать своей стабильностью!! Я думаю нет!
А то что долг зарубежным странам уже привышает все рекорды это факт!!

213929(!) #36

Ventukai #38
Стабильностью экономик!

213929(!) #39

Ventukai #41
Спорить не собираюсь! Думаю ты понял смысл, что я хотел сказать.

Ellesar #42

Ventukai #44
Полный бред!

последние посты не перевожу - они рядом.

Ты даже грамотно и связно не можешь пост отбить, а я должен чем-то таким глубже поинтересоваться, что-бы тебе было интересно со мной дискутировать. Вон ты с 213929(!) подискутировал. Кому ты тут такой "сладкий" перец нужен? Прочитал невесть зная что и где, и с выпученными глазами прибежал... нет даже не спорить, а бог знает зачем? Ты же не разбираешься в том о чём пишешь! С какого икса ты ответил Эллесару "Полный бред!"?

И поскольку возникли сомнения в твоей компетентности, вот тебе ещё вопросы:

1. Что такое процентная норма(что это я и сам гадаю) и как её изминения влияют на экономику? Да и вообще на что они влияют?

2. Каким образом переход на евро, вместо доллара, в расчётах за Иранскую нефть, приведёт к чему-то большему, чем циклический кризис в США, хотя и о нем с какой радости разговор в этом контексте?

3. Каким ЗАРУБЕЖНЫМ СТРАНАМ США должны?

4. Что из себя представляет долг США? Структурно.

5. Что серьёзнее циклического кризиса?

Напоследок: что такое ЗАРУБЕЖНЫЕ СТРАНЫ?

PS у меня под рукой лежит МАКРОЭКОНОМИКА объёмом 850 страниц и весом 3кг, достаточно что-бы припечатать тебя в прямом и переносном смысле. Я советую тебе или ответить на мои пять эллементарных вопросов, или потеряться, иначе я тебя очень глубоко разочарую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.