Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Литве Христос рекламирует пиво
TTS forum > Увлечения и развлечения > Политика
Piglia
ВОТ УРОДЫ...

Весьма неожиданный рекламный ход придумали литовские пивовары для продвижения своей продукции, вызвав тем самым гнев местной католической церкви. Дело в том, что хмельной напиток предлагает покупать сам Иисус Христос, чье изображение в ди-джейских наушниках красуется на рекламных щитах, в телевизионных роликах и даже на пивных этикетках.
В рамках новой рекламной кампании пивоваренный завод Kalnapilis-Tauras предлагает собрать несколько крышечек и выиграть бесплатные CD-диски с записями римейков литовской этно-музыки. При этом пивные креативщики, желая привлечь максимум внимания к акции, не нашли ничего лучшего, как использовать для рекламы деревянную скульптуру Спасителя, у которого поверх тернового венца надеты наушники.
Естественно, выходка пивоваров не могла оставить равнодушными церковные власти, которые сочли ее глубоко кощунственной. Архиепископ Каунаса Сигатас Тамкевичус заявил, что подобная реклама оскор(вырезано антиматом)ет чувства верующих. Он добавил, что использование католических символов в коммерческих целях, особенно для рекламы алкогольных напитков, «абсолютно недопустимо и непростительно».
Тем не менее, управляющий пивоваренной компании Валдас Текоруис заявил, что они не собираются сворачивать дорогостоящую рекламную акцию. Он настаивает, что образ Иисуса в данном контексте – это отнюдь не религиозный символ, а элемент национальной фольк-культуры.
Ganja Kru
Цитата(Piglia @ 2006/01/26 - 09:25)
ВОТ УРОДЫ...

Весьма неожиданный рекламный ход придумали литовские пивовары для продвижения своей продукции, вызвав тем самым гнев местной католической церкви. Дело в том, что хмельной напиток предлагает покупать сам Иисус Христос, чье изображение в ди-джейских наушниках красуется на рекламных щитах, в телевизионных роликах и даже на пивных этикетках.
    В рамках новой рекламной кампании пивоваренный завод Kalnapilis-Tauras предлагает собрать несколько крышечек и выиграть бесплатные CD-диски с записями римейков литовской этно-музыки. При этом пивные креативщики, желая привлечь максимум внимания к акции, не нашли ничего лучшего, как использовать для рекламы деревянную скульптуру Спасителя, у которого поверх тернового венца надеты наушники.
    Естественно, выходка пивоваров не могла оставить равнодушными церковные власти, которые сочли ее глубоко кощунственной. Архиепископ Каунаса Сигатас Тамкевичус заявил, что подобная реклама оскор(вырезано антиматом)ет чувства верующих. Он добавил, что использование католических символов в коммерческих целях, особенно для рекламы алкогольных напитков, «абсолютно недопустимо и непростительно».
    Тем не менее, управляющий пивоваренной компании Валдас Текоруис заявил, что они не собираются сворачивать дорогостоящую рекламную акцию. Он настаивает, что образ Иисуса в данном контексте – это отнюдь не религиозный символ, а элемент национальной фольк-культуры.
*

ну и ничего такого плохого сдесь нету)
~(0_0)~
А может это и не Ииусус Христос вовсе ?
Просто очень похожий образ wht.gif
Давайте бороды запретим , так как это похоже rolleyes.gif и возможно оскор(вырезано антиматом)ет .
Я на пиво совсем не смотрю с лета . Пусть что хотят рисуют smile.gif
RevLonA
похожую фигурку видела в Палуше в нац. парке artist.gif по-моему, литовцев стариков всегда так изображают..в лит. учебниках так точно.
~(0_0)~
Я вообще не понимаю , зачем пиво рекламируют ?
Его же без всякой рекламы пьют как дышат с 12 лет .
Huanna
Цитата(~(0_0)~ @ 2006/01/26 - 10:14)
Я вообще не понимаю , зачем пиво рекламируют ?
Его же без всякой рекламы пьют как дышат с 12 лет .
*

бесполезная реклама, точне выброс денег на рекламу водки и пива.. smile.gif))
~(0_0)~
Архиепископ конечно паравильно делает . Кто-то должен бороться с развратом в стране mad.gif вообще
Piglia
"..использовать для рекламы деревянную скульптуру Спасителя, у которого поверх тернового венца надеты наушники.."

Не, товарищи, не хочу я жить в XX веке, и не из-зи этого конкретного случая. Например, в какой-то стране, в Европе, рождевтсенскую елочку официально провозгласили праздничной, дабы не оскор(вырезано антиматом)ть чувства атеистов. Мне не суть вообще, как она называется, но цель, с которой поменяли ее название...
Давайте тогда церкви да костелы переназовем в памятники архитектуры с той же целью.

А вообще, не только эта религия...
Как вам та рекламка "15 min." на канотеатре Лиетува в Вильнюсе, где мужик сидит, excuzes-moi, срет. Типо "Посри 15 минут, почитай газетку!" Или рекламa, я даже не поняла чего biggrin.gif где девка или парень по верх джинс трусы натягивают. Я понимаю, это все забавно и кому-то смешно smile.gif но это тупо. И вспоминая рекламу хотя бы даже 90-х годов, понимаешь, что цензура-то была намного строже, что раньше строже смотрели на содержание, на эстетику рекламы. А что же будет дальше? Маленьких девочек реклама будет учить, как Tampax вводить?!

Где же святые ценности, уважение... Эти рекламы делают, лишь бы денег загробастать, и совсем забывают, что их видят дети. Какому Богу (с каким представлением о нем) будет молится человек, если с детва он видит Спаситела рекламировающего пиво?
Джон
Чувствую чей то заговор. Подрыв моральных устоев общества ...

Вот кому это выгодно и для чего .. Составляю список.

Now Playing:
Ария - беги за солнцем
Piglia
Цитата(Тибетец @ 2006/01/26 - 14:40)
Cтолько страдания в лике Святого... disapprove.gif  Может намекает, мол, не пейте эту гадость? confused.gif
*

biggrin.gif ulybnulo
extern
Цитата(Piglia @ 2006/01/26 - 13:06)
Как вам та рекламка "15 min." на канотеатре Лиетува в Вильнюсе

в вильнюсе нет кинотеатра lietuva.

Или рекала, я даже не поняла чего

проблемы с литовским?

где девка или парень по верх джинс трусы натягивают.

на плакатах прекрасно объяснено, что там рекламируется.

Я понимаю, это все забавно и кому-то смешно  smile.gif  но это тупо.

это незабавно, несмешно и нетупо. это реклама. и со своей задачей - притягивать внимание - она справляется превосходно.

И вспоминая рекламу хотя бы даже 90-х годов, понимаешь, что цензура-то была намного строже, что раньше строже смотрели на содержание, на эстетику рекламы.

(потрясённо) вы головой в детстве не ударялись? вот реклама 90-х - это был такой п**дец, что дальше уже просто некуда. "мария сергеевна одинокая женщина и никому не верит", мля.

Где же святые ценности, уважение... Эти рекламы делают, лишь бы денег загробастать, и совсем забывают, что их видят дети. Какому Богу (с каким представлением о нем) будет молится человек, если с детва он видит Спаситела рекламировающего пиво?

сектантко? тогда всё понятно.
Piglia
Цитата(extern @ 2006/01/26 - 15:50)
в вильнюсе нет кинотеатра lietuva.
*

На против остановки Траку. на Пилимо улице... Ишь какой... "нет". Или тебе хочется хоть к чему-нибудь придраться!? Пускай будет по твоему: не кинотеатр Лиетува, а Лиетувос кинотеатрас bok_lol.gif

проблемы с литовским?
*

5 лет общаюсь на литовском, меня понимают, видимо проблем нет tongue.gif

на плакатах прекрасно объяснено, что там рекламируется.
*

И что же там рекламировали? biggrin.gif

это незабавно, несмешно и нетупо. это реклама. и со своей задачей - притягивать внимание - она справляется превосходно.
*

Справилась? Не думаю bok_lol.gif

(потрясённо) вы головой в детстве не ударялись? вот реклама 90-х - это был такой п**дец, что дальше уже просто некуда. "мария сергеевна одинокая женщина и никому не верит", мля.
*

Во-первых, эту МММ и закрыли
Во-вторых, эта реклама относително выше перечиленных безобидна

сектантко? тогда всё понятно.
*

Теперь каждого верующего будем называть сектантами?!
Джон
Навеpное имеет в виду - "бывшего к/т Lietuva"
extern
Цитата(Piglia @ 2006/01/26 - 15:17)
На против остановки Траку. на Пилимо улице... Ишь какой... "нет". Или тебе хочется хоть к чему-нибудь придраться!? Пускай будет по твоему: не кинотеатр Лиетува, а Лиетувос кинотеатрас  bok_lol.gif

в вильнюсе нет лиетувос кинотеатраса. скажу даже больше - на улице пилимо вообще нет никакого кинотеатра.

5 лет общаюсь на литовском, меня понимают, видимо проблем нет  tongue.gif

если вы не смогли понять предложения "заказываете интернет - получаете компьютер за 1 Lt, то проблема, видимо, есть.

И что же там рекламировали?  biggrin.gif

см. выше.

Справилась? Не думаю  bok_lol.gif

тем не менее, вы обратили на неё своё внимание. значит справилась.

Во-первых, эту МММ и закрыли
Во-вторых, эта реклама относително выше перечиленных безобидна

т.е. в рекламе важна не правдивость и безопасность, а внешний вид? пусть всех обманывают, главное, чтобы красиво выглядело?

Теперь каждого верующего будем называть сектантами?!

верующих в значении "верящих" - нет. верующих в значение "религиозных" - да.
Piglia
Цитата(extern @ 2006/01/26 - 17:18)
т.е. в рекламе важна не правдивость и безопасность, а внешний вид? пусть всех обманывают, главное, чтобы красиво выглядело?
*

Реклама практически всегда либо преувеличивает, либо приукрашает. И это правдивой рекламой не назовешь. То есть она обманывает в той или иной мере. Мое мнение.
И я не говорила о красоте рекламы в 90-ые годы, читай внимательнее, я хотела сделать акцент на цензуру, что раньше не допустили бы рекламу, где человек сидит на унитазе, путь даже нарисованная фигурка. А по цензуре того или иного времени в какой-то степени все-равно можно оценить примерную планку нравственности людей.

*

Где же ты в обращении к Богу увидел религиозность?
~(0_0)~
Если на нём наушники , то это точно не Ииусус Христос .
Тогда давно не было наушников .
Мне кажется , оскор(вырезано антиматом)ют просто наушники bur2.gif
Kotiara
Ну ребят, реклама всегда была предметом многих споров. Например в одной передаче рассказывали, что была какая-то реклама, где девушка такая красивая в чёрном платье летит с балкона, одна девочка возьми и спрыгни с балкона, слава БОгу осталась живой. Вопрос: проблема в рекламе или в воспитании?

Насчёт этой рекламы у бывшего к/т Летува, соглашусь, сама долго ходила и не понимала чё рекламируют, если идти до конца, то вывеску с пояснением повесили позже (!)

Насчёт Иисуса Христа, не знаю что сказать, так как хоть сама и веруюoая, но ничего антигуманного не вижу в этом, искусство в люди, зато теперь все знают что это за скульптура.
Piglia
Спасибо за внимание! approve.gif
Ventukai
Цитата(Piglia @ 2006/01/26 - 09:25)
ВОТ УРОДЫ...

*

pozdravliaju Piglia, tvoja antireklama neproshla bespolezna:)
http://www.delfi.lt/news/economy/multimedi....php?id=8627685
MypKa
Цитата(RevLonA @ 2006/01/26 - 11:56)
похожую фигурку видела в Палуше в нац. парке artist.gif по-моему, литовцев стариков всегда так изображают..в лит. учебниках так точно.
*

rupintojelis cia.

сдавала же экзамен по liaudies menas jaybee.gif
MypKa
Цитата(MypKa @ 2006/01/27 - 18:44)
rupintojelis cia.
сдавала же экзамен по liaudies menas  jaybee.gif
*

ай да. это же на самом деле образ святого.
Dark
Цитата(MypKa @ 2006/01/27 - 18:45)
ай да. это же на самом деле образ  святого.
*

только это языческий святой, а не Иисус кад написАл аффтор..
~(0_0)~
Цитата(Dark @ 2006/01/28 - 00:11)
только это языческий святой, а не Иисус кад написАл аффтор..
*

biggrin.gif Вспомнилось - *а вот тут в озере утонули крестоносцы*
permanent1
в вильнюсе нет лиетувос кинотеатраса. скажу даже больше - на улице пилимо вообще нет никакого кинотеатра.
если вы не смогли понять предложения "заказываете интернет - получаете компьютер за 1 Lt, то проблема, видимо, есть.
см. выше.
тем не менее, вы обратили на неё своё внимание. значит справилась.
*

По поводу кинотеатра... sux.gif
Положа руку на сердце, скажи, ты не понял о каком месте идет речь?
Бытует мнение что это называется "Лишь бы до слов доэбаться..." g0.gif
dr.Lanky
Скорбящий Христос - фигура глубоко религиозная, по сему неча лапать её купеческими гра(вырезано антиматом)ми. Язычники !!!! Анафема !!!! Бихевиористы, понимаешь. ВИЖУ ЗАГОВОР. bud.gif bud.gif bud.gif
Piglia
Цитата(Ventukai @ 2006/01/27 - 18:20)
pozdravliaju Piglia, tvoja antireklama neproshla bespolezna:)
http://www.delfi.lt/news/economy/multimedi....php?id=8627685
*

Ну все, теперь я абсолютно давольна bok_lol.gif с 1-ого февраля эту рекламу закрывают.

Мало того:
"... Reklamos agentūras vienijančios asociacijos KOMAA valdybos narys Audrius Savickas sakė, kad jau artimiausiu metu ketinama įkurti struktūrą, kuri tikimasi paspartins savireguliacijos procesą reklamos srityje."
То есть на сколько я поняла, будет какой-то контроль? Кто понимает термин reklamos savireguliacija? confused.gif g0.gif
Piglia
Reklamos savireguliacija - eto (kak mne objasnili) to, chto v kazhdoj reklamnoj strategii firmy dolzhno kontrolirovatsia sootvetstvije normam (kulturnym, eticheskim, nacionalnym, obshim i vsio takoe) bez vmeshatelsvta tretix storon (komitetov i vsio takoe)...

V obshem, vesh' poleznaja approve.gif up.gif
Крест
сидел деревянный истукан и бухал пиво
а тут ПОВОКАЦИЯ , ЗАГОВОР ......

один фиг ПАПО РИМСКИЙ опустил здешних католиков ........ хехе
Africa
Цитата(Крест @ 2006/02/2 - 18:08)
сидел деревянный истукан и бухал пиво
*

А потом встал "деревянный истукан" и начал шагать по улицам Висагина в посках любителей пива прогуливающий уроки в школе. В стиле металлической статуи короля, устремившегося за Нильсом по улицам Копенгагена.
МоЛоТ
эх,так хочется матов понаписать,но не хочу ,чтоб забанили,одним словом-уроды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.