Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Церковь
TTS forum > Увлечения и развлечения > Политика
Страницы: 1, 2
,.,.,.
относитса ли она к политике?

по моему да, и ето нафиг не нужно.

Ваше мнение?

ам тоже хорошо smile.gif
Джон
Ты историю в школе учил (а) ?

Под церковью христианство только понимать ?
dr.Lanky
не путайте Божий дар с яичницей.......церковь это организация, и как любая организация стремится к влиянию и власти....а христианство это религия....альтруистическая если так можно выразиться
,.,.,.
Цитата(dr.Lanky @ 2006/06/16 - 11:01)
не путайте Божий дар с яичницей.......церковь это организация,  и как любая организация стремится к влиянию и власти....а христианство это религия....альтруистическая если так можно выразиться
*

да по4ьти все што с богом\религиеи связано, для меня не далеко от яи4ници bok_lol.gif .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла biggrin.gif
dr.Lanky
Цитата(,.,.,.,2006/06/16 - 10:16)
да по4ьти все што с богом\религиеи связано, для меня не далеко от яи4ници bok_lol.gif .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла biggrin.gif
*

это твое личное дело
~(0_0)~
Церковь можно назвать Министерством покорности и смирения . Суть одна .

Потому что , есть понятия такое Государственная Религия . У каждого государства своё .

Такое успокоение необходимо людям , когда их обрекают на борьбу за выживание .
Лучше верить rolleyes.gif , чем героишь сосать
Burzhuin
Цитата(~(0_0)~ @ 2006/06/19 - 16:33)
Церковь можно назвать Министерством покорности и смирения . Суть одна .

Потому что , есть понятия такое Государственная Религия . У каждого государства своё .

Такое успокоение необходимо людям , когда их обрекают на борьбу за выживание .
Лучше верить  rolleyes.gif  , чем героишь сосать
*

Один вопрос: какая гос. религия в США?
~(0_0)~
Цитата(Burzhuin @ 2006/06/21 - 20:12)
Один вопрос: какая гос. религия в США?
*

Нормальная . А может быть , даже , несколько rolleyes.gif
U235
Цитата(~(0_0)~ @ 2006/06/21 - 22:30)
Нормальная . А может быть , даже , несколько  rolleyes.gif
*

у США : Вы не верите в демократию?! тогда мы летим к Вам!! tongue.gif
~(0_0)~
Цитата(U235 @ 2006/06/22 - 00:32)
у США : Вы не верите в демократию?! тогда мы летим к Вам!! tongue.gif
*

bok_lol.gif милости просим мимо
~(0_0)~
Цитата(Jemen @ 2006/06/22 - 00:55)
Так порозмышлял, думаю что неотносится, ведь церковь неотносится к государству стало быть и неотносится к политике.
Может мои размышления неверны, поправте если чё.
*

Государство - совокупность политиков .
Политика - совокупность частных интересов .
Частный интерес - еда , одежда , машина , недвижимость .
Если есть недвижимость , машина , одежда , еда , значит - есть промысел .

Ты видел когда-нибудь нищенствующих священников ? Я ниразу .
Значит - церков в чистов виде - промысел , интерес , политика , государство .

Даже абсолютный пофигист , и тот - политик и государство .

Мои размышления тоже иногда не так smile.gif
U235
можно проще пример.. празднуются ли в литве, например, мусульманские праздники, а православные? (я имею ввиду, когда государство дает выходной день).. намек понятен, какая в литве гос. религия? g0.gif
~(0_0)~
Понятно smile.gif это - Иван-купала.
Jeanne
Цитата(,.,.,.,2006/06/16 - 03:18)
Ваше мнение?
*

Мне кажеться Церковь неотноситься к государству нашему (Литовскому). А вот костёл наверно да. Я так думаю. Хотела бы знать относиться всё-токи или нет.
~(0_0)~
Цитата("Ry*Ж@" @ 2006/06/23 - 16:23)
Мне кажеться Церковь неотноситься к государству нашему (Литовскому). А вот костёл наверно да. Я так думаю. Хотела бы знать относиться всё-токи или нет.
*

Разве есть разница ? bok_lol.gif Культуру христианства с берегов Синая принести одну на всех и надолго smile.gif
U235
Цитата("Ry*Ж@" @ 2006/06/23 - 14:23)
*

должно говорить : кажется, не относится (раздельо, это не литовский), все-таки g0.gif

почему тогда в понедельник выходной?
Svetik
Цитата(U235 @ 2006/06/23 - 23:09)
должно говорить : кажется, не относится (раздельо, это не литовский), все-таки  g0.gif

*

А ты что думаешь, что Йонинес - это христианкий праздник? И вообще, причём сдесь понедельник? А выходной, потомучто года три назад сделали 24 июня праздничным днём, а недавно Адамкус решил переносить праздничные дни, выпадающие на выходной, на первый рабочий день, ты разве не знал?
U235
Цитата(Svetik @ 2006/06/23 - 20:52)
А ты что думаешь, что Йонинес - это христианкий праздник?  И вообще, причём сдесь понедельник? А выходной, потомучто года три назад сделали 24 июня праздничным днём, а недавно Адамкус решил переносить праздничные дни, выпадающие на выходной, на первый рабочий день, ты разве не знал?
*

ок. с понедельником несколько неудачный пример.. согласен. другой пример : какие выходные в конце декабря объявлены гос. праздником?..
Svetik
Цитата(U235 @ 2006/06/23 - 23:55)
ок. с понедельником несколько неудачный пример.. согласен. другой пример : какие выходные в конце декабря объявлены гос. праздником?..
*

Я не понимаю, что ты хочешь этим сказать? Ты не согласен, что христианские праздники отмечаются народом, и госсударство их в этом поддерживает, выделяя на все праздники верующих всего три дня в году?
Или ты не согласен, что гос. религия - католическая, а не православная, или мусульманская?Так если все праздники всех религий узаконить, когда работать будем, поэтому и выбирается по большинству, или исторически обаснованно.
U235
Цитата(Svetik @ 2006/06/23 - 21:10)
Я не понимаю, что ты хочешь этим сказать? Ты не согласен, что христианские праздники отмечаются народом, и госсударство их в этом поддерживает, выделяя на все праздники верующих всего три дня в году?
Или ты не согласен, что гос. религия - католическая, а не православная, или мусульманская?Так если все праздники всех религий узаконить, когда работать будем, поэтому и выбирается по большинству, или исторически обаснованно.
*

я со всем согласен, просто примерами показываю , что в Литве церковь не отделена от государства.. zauchka.gif
Svetik
Цитата(U235 @ 2006/06/24 - 00:11)
я со всем согласен, просто примерами показываю , что в Литве церковь не отделена от государства..  zauchka.gif
*

friend.gif biggrin.gif
Jeanne
Цитата(U235 @ 2006/06/23 - 22:09)
должно говорить : кажется, не относится (раздельо, это не литовский), все-таки  g0.gif

*

мне кажется граматика на форуме не так важна, но всё равно спасибо.
U235
Цитата("Ry*Ж@" @ 2006/06/23 - 22:04)
мне кажется граматика на форуме не так важна, но всё равно спасибо.
*

важна. читать приятней approve.gif новояз могут себе позволить те , кто на нормальном языке нормально может излагать свои мысли..
~(0_0)~
Цитата(U235 @ 2006/06/24 - 00:18)
важна. читать приятней  approve.gif новояз могут себе позволить те , кто на нормальном языке нормально может излагать свои мысли..
*

Предлагаю учредить праздник нормального языка smile.gif вместо , или перед alc.gif
Nostalgie
Цитата(U235 @ 2006/06/23 - 23:18)
важна. читать приятней  approve.gif новояз могут себе позволить те , кто на нормальном языке нормально может излагать свои мысли..
*

на нормальном языке нормально излагать-->"масло масленное"-->тавтология
tongue.gif
kurik
Цитата(Nostalgie @ 2006/06/24 - 09:13)
на нормальном языке нормально излагать-->"масло масленное"-->тавтология
tongue.gif
*

Чё-то никак не вкурю, где там тавтология. :-)

Под нормальным языком, я полагаю, подразумевается анти-падонковский.
Нормальное изложение включает в себя умение довести мысль до читателя с минимальным количеством синтаксических ошибок.
Как видишь, оба понятия не пересекаются :-))
Nostalgie
Цитата(kurik @ 2006/06/24 - 15:42)
Чё-то никак не вкурю, где там тавтология. :-)

Под нормальным языком, я полагаю, подразумевается анти-падонковский.
Нормальное изложение включает в себя умение довести мысль до читателя с минимальным количеством синтаксических ошибок.
Как видишь, оба понятия не пересекаются :-))
*

Смотря что ты имеешь в виду под словом "анти-падонковский" - использование цензурных выражений? wink.gif
Нормальное изложение включает в себя не только синтаксические правила, но и грамматические, лексические и прочие.
Тавтология - повторение одних и тех же (или близких по смыслу) слов.
"Нормальным языком нормально излагать" - режет мне слух!
Курик tongue.gif
kurik
Цитата(Nostalgie @ 2006/06/24 - 15:20)
Смотря что ты имеешь в виду под словом "анти-падонковский" - использование цензурных выражений? wink.gif
Нормальное изложение включает в себя не только синтаксические правила, но и грамматические, лексические и прочие.
Тавтология - повторение одних и тех же (или близких по смыслу) слов.
"Нормальным языком нормально излагать" - режет мне слух!
Курик tongue.gif
*

Ну, если на то пошло, то тавтология - это повторение того же самого другими словами без углубления в смысловую начинку.
Угу? :-)
Nostalgie
Цитата(kurik @ 2006/06/24 - 16:29)
Ну, если на то пошло, то тавтология - это повторение того же самого другими словами без углубления в смысловую начинку.
Угу? :-)
*

...без углубления в смысловую начинку, а ты как раз углубился!
P.S. Мне нравится твой ник wink.gif
U235
эээ.. вот щас такое настраение.. хачу в кого-нибудб углубица.. tongue.gif
~(0_0)~
Цитата(U235 @ 2006/06/25 - 02:31)
эээ.. вот щас такое настраение.. хачу в кого-нибудб углубица..  tongue.gif
*

Мне повезло . Я удачно углубился smile.gif
kurik
Цитата(Nostalgie @ 2006/06/24 - 16:07)
...без углубления в смысловую начинку, а ты как раз углубился!
*

Я тебе показал, что обе фразы несут в себе разный смысл. Какая же это тавтология? :-)))

А вот, к примеру, если в какой-нибудь технической области понятие нормализовать означает доведение чего-нибудь до нормы, то
нормализовать до нормы - это уже тавтология.
Цитата
P.S. Мне нравится твой ник wink.gif

Ага, реально нехилый ник :-)
Nostalgie
Цитата(kurik @ 2006/06/25 - 11:33)
Я тебе показал, что обе фразы несут в себе разный смысл. Какая же это тавтология? :-)))

А вот, к примеру, если в какой-нибудь технической области понятие нормализовать означает доведение чего-нибудь до нормы, то
нормализовать до нормы - это уже тавтология.

Anyway, фраза звучит хреново и невыразительно, будь то тавтология или что-то другое:-) Не быть У235 президентомbiggrin.gif
P.S. Поздравляю очки с удачным углублением!
U235
Цитата(Nostalgie @ 2006/06/25 - 14:40)
Anyway, фраза звучит хреново и невыразительно, будь то тавтология или что-то другое:-) Не быть У235 президентомbiggrin.gif
P.S. Поздравляю очки с удачным углублением!
*

я и не стремлюсь в президенты.. g0.gif вообще-то я технарь и в филологию ни разу не кончал.. поэтому не знаком со всеми тонкостями тавталогии g0.gif
U235
так.. хорошь автопить!! disapprove.gif про церковь и гос-во быстренько начали.. approve.gif считаю несправедливым отсутствие выходного в светлый праздник Рамадан g0.gif
Nostalgie
Цитата(U235 @ 2006/06/25 - 16:15)
так.. хорошь автопить!!  disapprove.gif  про церковь и гос-во быстренько начали..  approve.gif считаю несправедливым отсутствие выходного в светлый праздник Рамадан g0.gif
*

Ты что, в ислам подался? biggrin.gif
Svetik
Цитата(U235 @ 2006/06/25 - 18:10)
g0.gif  и в филологию ни разу не кончал..  g0.gif
*

А ты попробуй! biggrin.gif
U235
Цитата(Nostalgie @ 2006/06/25 - 16:25)
Ты что, в ислам подался? biggrin.gif
*

нет. я для балансу g0.gif
~(0_0)~
Цитата(U235 @ 2006/06/25 - 17:15)
так.. хорошь автопить!!  disapprove.gif  про церковь и гос-во быстренько начали..  approve.gif считаю несправедливым отсутствие выходного в светлый праздник Рамадан g0.gif
*

Резонно friend.gif В толерантном обчестве все праздники должны гуляться .

Если иначе , то это уже тоталитарное обчество wht.gif выходит
kurik
Цитата(~(0_0)~ @ 2006/06/25 - 21:23)
Резонно  friend.gif  В толерантном обчестве все праздники должны гуляться .

Если иначе , то это уже тоталитарное обчество  wht.gif  выходит
*

В толерантном обществе нет рабочих дней? Не, я тогда точно поеду. :-)
~(0_0)~
Цитата(kurik @ 2006/06/26 - 14:09)
В толерантном нет обществе рабочих дней? Не, я тогда точно поеду. :-)
*

Почему же ? smile.gif рабочие дни могут быть , если они не мешают праздникам
Skinhead
Цитата(~(0_0)~ @ 2006/06/26 - 17:09)
Почему же ?  smile.gif  рабочие дни могут быть , если они не мешают праздникам
*

А не наоборот? angel.gif
U235
Цитата(Skinhead @ 2006/07/1 - 15:49)
А не наоборот? angel.gif
*

а ён провокатор smile.gif
Burzhuin
А сколько в Литве вообще праздников, которые являются нерабочими по любому? А сколько от этого количества религиозных?
~(0_0)~
Цитата(Burzhuin @ 2006/07/3 - 16:37)
А сколько в Литве вообще праздников, которые являются нерабочими по любому? А сколько от этого количества религиозных?
*

Религиозные каждое субботу и воскресенье .
Burzhuin
Цитата(~(0_0)~ @ 2006/07/5 - 00:51)
Религиозные каждое субботу и воскресенье .
*

Ну тады шабат шалём! tongue.gif

Я взял на себя трудность посчитать праздники в США даты на этот год:

January 2 - New Year Day (Перенесён с 1-го на понедельник)
February 20 - President's Day (Третий понедельник Февраля)
May 29 - Memorial Day (Последний понедельник Мая)
July 4 - Independance Day (Если падает на выходные то обычно понедельник нерабочий)
September 4 - Labor Day (Первый понедельник Сентября)
October 9 - Columbus Day (Второй понедельник Октября)
November 23 - Thanksgiving Day (Всегда приходится на четвёртый четверг Ноября)
November 24 - Day after Thanksgiving Day (Ну кто в пятницу пойдёт с бодуна на работу?)
December 25 - Christmas Day (Если падает на выходные понедельник нерабочий)

Ну и как видите только Рождество является религиозным прадником.
,.,.,.
Цитата(Burzhuin @ 2006/07/5 - 16:23)
...
July 4 - Independance Day (Если падает на выходные то обычно понедельник нерабочий)
...
*

Ксати... о дне низависемосьти америки..:
В4ера ве4ером залес на американский форум... Там была тема "Happy 4th", ставшая самой популярнои темои дня... в которой было дохрена всякова, похожева на ето:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла bok_lol.gif appl.gif
Американцы сами себя не уважают блё... biggrin.gif
___
П.С.: смотрю на тему и окуеваю))) яж ее создал только ради етова:
http://forum.tts.lt/index.php?act=Attach&type=post&id=86186
bok_lol.gif
,.,.,.
Цитата(Jemen @ 2006/07/6 - 00:45)
BLA-BLA-BLA
*

О4ень сожелею (ето услишать хотел? smile.gif )... Я плохой 4еловек (я тут типо пошутил biggrin.gif ), но я хо4ю изменитса ("о4ень-о4ень!", поверь мне angel.gif ). Поетому я постораюсь больше так не делать (wiiiiiiiiiiiiiii bok_lol.gif )...
___
1)- У4и меня в PM;
2)- Я несу ответственность за свои поступки (если не лень... ато всякова бывает biggrin.gif ), поступки других меня не интересуют (ну... иногда с них поржать можно... а так- пх smile.gif ) bok_lol.gif
___
Коро4е, всем етим хотелось сказать 4ето типо таво, што твои пост тут не имеет никакова зна4еня, а отписалсе потому, што мне делать нехрен disapprove.gif
___
Sorry за offtop smile.gif иду спать biggrin.gif
<Amox>
Н Е О Т Н О С И Т С Я ! ! !
,.,.,.
Цитата(<Amox> @ 2006/07/6 - 01:20)
Н Е О Т Н О С И Т С Я   ! ! !
*

создовая ету тему хотел зделать тот скрин, и немного взбесить веруюших, слехка наехав на религию\церковь\and-so-on... но вижу меня тут не понели и разговор пошел не в тему biggrin.gif так што, тут много 4е "неотносится" smile.gif

Всe, я с$%^*... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.