Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Doom зона расширяется!
TTS forum > Увлечения и развлечения > Политика
XomaR
несколько новостных ссылок:
Интервью Байсарова. "Московские новости" 20.10.06
МК 23.11.06
МК 20.11.06
Эхо Москвы
набор ссылок по теме на Эхо

выделю анекдотичный момент:
рассказывает сотрудник УБОПа, 42-летний подполковник Андрей А. (фамилию по его просьбе не указываем) который попытался нейтрализовать водителя.
“Я подскочил к передней двери, — рассказывал он позднее, — и увидел вжавшегося в сиденье мужичка. Он явно не понимал, что происходит. Тут же мелькнула мысль: если события будут развиваться по критическому сценарию, этот невинный человек может пострадать”.
“Я буквально выдернул шофера из салона, — продолжил подполковник, — бросил на землю и закрыл собой”. Кстати, скромный офицер даже не стал рассказывать об этом следователю.

версия водителя жигулей:
Я увидел, как к машине бежали какие-то люди в масках с автоматами Калашникова наперевес. Человек я мирный, русский, такое только в боевиках видел. Упал навзничь и постарался слиться с обшивкой салона. Потом чувствую — кто-то за волосы вытаскивает, пинает и лицом в грязь. Автомат к голове приставили. Пристрелить обещали, если пикну.

Обострение в стране, дальше больше видимо будет. Банкиров, журналистов, мэров валят - это к выборам. Путин под кровавый салют пришёл, под него и уходит. Но разборки чеченцев в центре Столицы моей невразмерной родины, под прикрытием столичной-же милиции, это уже просто АБЗЕЦ! Хорош хуизМистерПутин.
P.S. В свете этой, как бы её назвать, истории, криво улыбаешься, вспоминая заявления Кадырова по поводу убийства Политковской.
Clarence
http://shurigin.livejournal.com/89003.html#cutid2

В итоге мы получили то, что имеем.
А именно Чечню образца 1993 года, только вместо покойного Джохара Мусаевича на троне Кадыров младший с верными мастурбаторами вокруг. В Чечню всё так же закачиваются миллиарды рублей, растворяясь в бездонных карманах местного ворья, которое совершенно не боится ни Степашина, ни Чайки, ни Нургалиева, ни Путина. Их власти над Чечней нет. Чечня де-факто отторженная от России территория, где никакой юрисдикции России нет и быть не может.

И аппетиты чечен с каждым годом будут только нарастать. Они всё время будут расширять ареал своего влияния. Пока кадыровцы только пробуют на зуб Кремль, проверяя насколько тот готов идти на уступки. Три года назад это были выезды колон боевиков под флагами российского МВД в соседний Дагестан и Ингушетию, где «прикручивали» местных непокорных вождей и бизнесменов. Сошло!
Сегодня это рейды бандформирований с корочками местных МВД в Москву и другие российские города, где устраиваются образцово-показательные экзекуции непокорных или нелояльных Кадырову людей. Кремль сделал вид, что ничего не произошло. Следующим шагом можно ожидать вывоз в Чечню «врагов чеченского народа» типа Ульмана или Аракчеева и образцово-показательные суды над ними, ну а за тем вполне можно ожидать и выезда в Кондопогу, для усмирения русских аборигенов, хотя это явно не главная задача – куда более важный вопрос кто будет контролировать, например, город Норильск, Новый Уренгой или Мирный…

Выхода у Кремля нет.
Установить контроль над Кадыровым Кремль уже не сможет.
Начинать третью чеченскую компанию и поздно и невозможно.
Остаётся только одно – ублажать Кадырова как любимого мужа, подставляя ему всё, что можно подставить. И пока к власти не придёт новый лидер, мы будем наблюдать этот убогий мезальянс.
Проблема только в одном - а что будет дальше?
Третья война или раздел Чечни?
The_Observer
Цитата(Clarence @ 2006/11/23 - 11:11)

Очень интересная статья. Только по ней получается, что в Кремле сидят одни тупые д-ёбы, раз они делают такие грубые ошибки (я говорю про "ставку на Кадырова" и дальнейшее развитие).
Clarence
Не тупые долб*бы, а люди думающие о своих шкурных интересах, карман набить, власти побольше, счета подлиннее.. Лишь бы СЕЙЧАС всё нормально было и ИМ ничего не угрожало, а уж что завтра будет - не мои заботы, разберутся те кто тогда будет, я уже к тому времени успею себе карманы набить. Борьба за власть, борьба за кормушки потолще, махинации по распиливанию бюджета и т.д. и т.п.
Что реально тут может сделать адекватный человек который вдруг каким то чудом получит всю полноту власти в России - устроить новый 37ой год, с тотальной зачисткой всей чиновничьей номенклатуры. Чиновники, прокуратура, силовые органы, политики, олигархи - всех к стенке. И пусть там себе через хер знает сколько лет потомки рассуждают о бесчеловечных зверствах, флаг в жопу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.