Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуска под пиво
TTS forum > Увлечения и развлечения > Общий
Страницы: 1, 2
Туман
Долго думал - куда бы закинуть эту темку... Короче - предлагаю обменяться мнениями на тему обмена опытом по части закусок к пиву. Возможно многие откроют для себя что-то новое, в жизни надо (почти) всё попробовать.. biggrin.gif
Натолкнула на данную мысль купленая сегодня в Медии упаковочка копчёного кальмара - каусочек непонятно чего, но на вкус - вполне пивная закуска smile.gif
Итак, традиционно на местной арене : горошек со шкварками в разных пивнушках, разнообразная (но скудно по ассортименту как-то) вяленая рыбка, цепелины (уже почти "тяжёлая артиллерия" ), сушёный творожный сыр с тмином...

Прошу продолжать...
Стасег
Цитата(Туман @ 2007/01/20 - 23:47)
Долго думал - куда бы закинуть эту темку...  Короче - предлагаю обменяться мнениями на тему обмена опытом по части закусок к пиву. Возможно многие откроют для себя что-то новое, в жизни надо (почти) всё попробовать..  biggrin.gif
Натолкнула на данную мысль купленая сегодня в Медии упаковочка копчёного кальмара - каусочек непонятно чего, но на вкус - вполне пивная закуска  smile.gif
Итак, традиционно на местной арене : горошек со шкварками в разных пивнушках, разнообразная (но скудно по ассортименту как-то) вяленая рыбка, цепелины (уже почти "тяжёлая артиллерия" ), сушёный творожный сыр с тмином...

Прошу продолжать...
*

Распространена пицца к пиву, (сыр, тмин, перец). Так же креветки опять же под сыром, не отстают и гренки. Моё любимое лакомство - это маринованые морепродукты, мидии, раки, креветки и прочее.. Очень не плохо идёт картошка фри. Впринципе под пиво годится почти всё, кроме овощей, фруктов и молочных продуктов.
Туман
Ну.. сыр в принципе - молочный продукт... tongue.gif
Всякие там хвосты и ушки в нашем городе не слишком распространены по-моему...
vanilla/smile
луковые колечки в тесте smile.gif
Туман
Да... про раков то я как-то забыл.... smile.gif Ну всякие там чипсы и фисташки... вроде бы и можно рассматривать, но я имел в виду - может кто что подскажет НЕобщеизвестное... ( так сказать - в поиске новых впечатлений... tongue.gif )
Туман
Цитата(vanilla/smile @ 2007/01/20 - 23:58)
луковые колечки в тесте  smile.gif
*

Так-так-так... это что такое ?
vanilla/smile
Цитата(Туман @ 2007/01/21 - 00:59)
Так-так-так... это что такое ?
*

это луковые колечки в тесте biggrin.gif
макаешь луковые колечки в тесто,
приправленное,и обжариваешь
до золотистой корочки artist.gif
Туман
Ну вот - уже появились первые направления для "научных исследований"... biggrin.gif
Ant(!)
По медленнее, пожалуйсто, я записываю biggrin.gif
mansoff
Цитата(Туман @ 2007/01/20 - 23:55)
Ну.. сыр в принципе - молочный продукт...  tongue.gif
*

первое что пришло на ум свиные уши потом кальмар , клеп с сыром smile.gif
Archibald
Цитата(vanilla/smile @ 2007/01/21 - 01:02)
это луковые колечки в тесте  biggrin.gif
макаешь луковые колечки в тесто,
приправленное,и обжариваешь
до золотистой корочки  artist.gif
*

В тесто или всё же в муку?
................................................................................
......
Может тут что найдёшь- http://www.zakusi.com/pod_pivo/
vanilla/smile
Цитата(Archer @ 2007/01/21 - 01:34)
В тесто или всё же в муку?
................................................................................
......
Может  тут что найдёшь- http://www.zakusi.com/pod_pivo/
*

в тесте smile.gif zauchka.gif
Archibald
Цитата(vanilla/smile @ 2007/01/21 - 01:36)
в тесте  smile.gif  zauchka.gif
*

Тесто жидкое должно быть?
..........................................................................
Вот ещё варианты- http://www.alcopedia.ru/zakuska/beer/5/
vanilla/smile
Цитата(Archer @ 2007/01/21 - 01:38)
Тесто жидкое должно быть?
..........................................................................
Вот ещё варианты- http://www.alcopedia.ru/zakuska/beer/5/
*

да smile.gif
Туман
То, что в интернете полно рецептов, я и сам знаю... Я имел в виду - кто сам пробовал или постоянно употре(вырезано антиматом)ет что-то не общеизвестное... Типа "я вот тем-то и тем-то закусываю, обалденно вкусно. рекомендую..." biggrin.gif
pedalkin
Цитата(Pаnther @ 2007/01/20 - 22:52)
Так же креветки опять же под сыром
*

с явным морским запахом креветки и расплавленный сыр это шо-то с чем-то. Как их чистить-то или прямо в панцирях глотать?
Цитата
разнообразная (но скудно по ассортименту как-то) вяленая рыбка

а нафига ее больше 3 видов? Она вся почти одинаковая на вкус.
Vovka
как уже и упоминалось, кальмары сушенные...но ещё лучше кольца кольмара up.gif ТАк же хорошо под пиво идёт охотничий сыр pivo.gif up.gif
+ сушенно-солённые анчоусы
Туман
Цитата(Moskal @ 2007/01/21 - 15:40)
как уже и упоминалось, кальмары сушенные...но ещё лучше кольца кольмара up.gif ТАк же хорошо под пиво идёт охотничий сыр pivo.gif  up.gif
*

Я говорил не о СУШЁНЫХ кальмарах, а про КОПЧЁНЫХ... На вкус - как копчёное сало, но с явным "рыбным" оттенком... tongue.gif Охотничий сыр знаем - это вроде как из "традиционных" закусок...
signalman
Цитата(Туман @ 2007/01/20 - 23:55)
Ну.. сыр в принципе - молочный продукт...  tongue.gif
*

Поклеп , во второй Норфе (около банка) ушки бывают, и даже ничего так на вкус ...
Туман
Цитата(pedalkin @ 2007/01/21 - 15:26)
с явным морским запахом креветки и расплавленный сыр это шо-то с чем-то. Как их чистить-то или прямо в панцирях глотать?

а нафига ее больше 3 видов? Она вся почти одинаковая на вкус.
*

Ну блин - продают же уже чищеных креветок же ! А вот как её сыров запрявлять ? требую пояснений .. tongue.gif

А вот насчёт "одинакового вкуса" рыбы - это ты зря... вяленая камбала совсем не такая, как корюшка, а вяленая плотва с икрой всё равно отличается от леща, а тем более - окуня или щучки... А ещё есть чехонь - это вообще сказка..! tongue.gif
Archibald
Цитата(Туман @ 2007/01/21 - 16:45)
Я говорил не о СУШЁНЫХ кальмарах, а про КОПЧЁНЫХ...  На вкус - как копчёное сало, но с явным "рыбным" оттенком...  tongue.gif  Охотничий сыр знаем - это вроде как из "традиционных" закусок...
*

А мне эти кальмары сыр напоминают,а не сало.
Тут вряд ли кто особо извращается,купил пиво к нему то что есть и всё...
Туман
Цитата(signalman @ 2007/01/21 - 15:48)
Поклеп , во второй  Норфе (около банка) ушки бывают, и даже ничего так на вкус ...
*

Да нет - я видел сам в магазинах, я имел в виду - насколько в народе распространены в нашем городе.. ( да и кстати не уверен, что они соответствуют тем ушкам, от которых народ в других местах Литвы тащится )
RevLonA
Рыбка сушёная luxhello.gif
конечно же чипсы, сухарики с сыром
Жареные зёрна кукурузы (в пакетиках такие продаётся.Corn) up.gif up.gif up.gif мрк rolleyes.gif
сырррррные палочки копчёный rolleyes.gif Pik-nik.
копчёные куриные крылышки luxhello.gif
колбаска вяленая из оленятины luxhello.gif

pivo.gif
cool.gif cool.gif cool.gif
Vovka
Шаурма с пивом класная штукаsmile.gif
Туман
Эх... раз уж вспомнили про рыбку....
RevLonA
Цитата(Туман @ 2007/01/21 - 16:02)
*

disapprove.gif disapprove.gif disapprove.gif
Туман
Цитата(RevLonA @ 2007/01/21 - 16:03)
disapprove.gif  disapprove.gif  disapprove.gif
*

Ты противница "убиения всего живого" ? rolleyes.gif
signalman
Цитата(Туман @ 2007/01/21 - 15:51)
Да нет - я видел сам в магазинах, я имел в виду - насколько в народе распространены в нашем городе.. ( да и кстати не уверен, что они соответствуют тем ушкам, от которых народ в других местах Литвы тащится )
*

Ну в основном народ тащится от водки , под пиво , а не от ушек ...
RevLonA
Цитата(Туман @ 2007/01/21 - 16:05)
Ты противница "убиения всего живого" ?  rolleyes.gif
*

нет disapprove.gif тут другое disapprove.gif хочу всю и сразу disapprove.gif
Туман
Цитата(Moskal @ 2007/01/21 - 16:00)
*

Ну ты сейчас ещё шашлыки сюда приплетёшь mad.gif Согласен, что можно, но всё-таки шашлыки более принято запивать красным сухим вином.. (ну или на худой конец - водкой..)
Да и не делают у нас почти эту самую шаурму...
signalman
Цитата(Туман @ 2007/01/21 - 16:02)
*

Судя по фото этаж второй , решеток нет. Не страшно опубликовывать ?
Туман
Цитата(RevLonA @ 2007/01/21 - 16:06)
нет disapprove.gif  тут другое  disapprove.gif хочу всю и сразу  disapprove.gif
*

Это - прошлогодняя ... а нынче - льда нету, как поймать - не знаю... disapprove.gif
Туман
Цитата(signalman @ 2007/01/21 - 16:08)
Судя по фото этаж второй , решеток нет. Не страшно опубликовывать ?
*

Уж съедена давно... bok_lol.gif
Archibald
Цитата(Туман @ 2007/01/21 - 17:02)
*

Чувак,да мы соседи friend.gif
теперь все знают,где живёт Туман
signalman
Цитата(Туман @ 2007/01/21 - 16:10)
Уж съедена давно...  bok_lol.gif
*

Так внизу надо было написать - "Здесь рыбы нет!", чтоб народ зря не волновать ...
Archibald
Цитата(signalman @ 2007/01/21 - 17:12)
"Здесь рыбы нет!"
*

"-А кто говорит?
-Директор стадиона" ©
smile.gif
pedalkin
Цитата(signalman @ 2007/01/21 - 15:12)
Так внизу надо было написать - "Здесь рыбы нет!", чтоб народ зря не волновать ...
*

напоминает "здесь меди нет". Однако...
pedalkin
Цитата(Туман @ 2007/01/21 - 14:49)
Ну блин - продают же уже чищеных креветок же !  А вот как её сыров запрявлять ? требую пояснений ..  tongue.gif
*

Чищенные креветки - это как выдохшееся пиво, семечки без шелухи, водка без спирта, баба без ломаний, магазин без товаров, гонки по овалу (индикар) и т.д. и т.п.
Ant(!)
Цитата(Moskal @ 2007/01/21 - 17:00)
*

Анекдот вспомнился..

Вот и прошёл год собаки, настал год свиньи - было бы хорошо, если бы и с шаурмой произошли такие же изменения. ))
Туман
Цитата(pedalkin @ 2007/01/21 - 16:19)
Чищенные креветки - это как выдохшееся пиво, семечки без шелухи, водка без спирта, баба без ломаний, магазин без товаров, гонки по овалу (индикар) и т.д. и т.п.
*

Вдохновенно, однако... confused.gif
Туман
Цитата(Archer @ 2007/01/21 - 16:11)
Чувак,да мы соседи  friend.gif
теперь все знают,где живёт Туман
*

Да по-моему в нашем городе практически все - соседи... smile.gif (а половина населения - ещё и родственники, только не подозревают об этом bok_lol.gif )
RevLonA
сушёная корюшка везде есть bok_lol.gif на развес.
RevLonA
Цитата(Кустег Акации @ 2007/01/21 - 17:13)
адрес?
*

Норфа, Максима. inc.gif
Радиоволна
Цитата(Кустег Акации @ 2007/01/21 - 17:13)
Далее. Хорошо прокатывает нарезанная в пакетиках вялёная колбаса Progine и испанская вялёная колбаса в плесени.

Сухарики. В большинстве своём - кал, поэтому к пиву лучше делать самому. рецепт прост как штаны пожарника - покупаете нарезанный хлеб "Паланга", льёте на противень оливковое масло, ложите хлеб на противень, поливаете его маслом и в духовку. 5-10 минут и вытаскиваете. Главное - не проспать момент, чтобы хлеб не превратился в негритят. Горячий хлеб трёте чесноком (очень легко, так как после духовки поверхность хлеба ничем не отличается от наждачки), солите, ждёте, пока остынет ещё раз натираете чесноком и вуаля - гренки готовы. Вот тока если много сожрать - желудок напрягается. Пища очень тяжёлая.
*

а я все время делаю с сыром. в тертый сыр добавляется ложка или 2 майонеза.тогда сухарики не слипаются up.gif вкусно luxhello.gif
Радиоволна
но к пиву нет лучшей закуски чем сушеная рыбка... luxhello.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Радиоволна
Цитата(Кустег Акации @ 2007/01/21 - 17:30)
х поспоришь.
а вот раки для меня теперь табу. примерно год назад купил 20 раков в максиме, живых. Сварил, начали жрать. Так у этих сцук глисты оказались. А живут глисты у раков под панцирем на попе - именно на той части, которую предполагаеццо жрать.

После этого раки - не моё.
*

фу лять
Ant(!)
Цитата(Кустег Акации @ 2007/01/21 - 18:15)
Ну, и венец всех закусок к пиву - копчёный угорь. правда, дорогой он, зараза.
*

В дерёвне помница сами ловили и сами коптили... Лучше бы не напоминал smile.gif)
RevLonA
не люблю угрей, слишком уж жирные
pedalkin
Цитата(Кустег Акации @ 2007/01/21 - 16:15)
Ну, и венец всех закусок к пиву - копчёный угорь. правда, дорогой он, зараза.
*

Понты да и только.
Далеко не венец - жир вечно течет.
Туман
Не в качестве рекламы , а обмена опытом ради: в кафе Ритай делают самодельные "восточные чипсы" - тоже весьма неплохо под пиво...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.