Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну И Ну...
TTS forum > Увлечения и развлечения > Политика
Burzhuin
Зашёл только что на www.news.lt и там получил самую неожиданную информацию: RUB - 9.78 Lt!!! Проверил Forex но никакого резкого взлёта российского ру(вырезано антиматом) не обнаружил. Это что рубль взлетел только в Литве или просто опечатка?
Жаба в клеточку
Цитата(Burzhuin @ 2007/09/24 - 17:01) *
Зашёл только что на www.news.lt и там получил самую неожиданную информацию: RUB - 9.78 Lt!!! Проверил Forex но никакого резкого взлёта российского ру(вырезано антиматом) не обнаружил. Это что рубль взлетел только в Литве или просто опечатка?

даже чисто логически если подумать, то нетрудно догадаться, что это опечатка.. точку не в том месте поставили
Джон
Крепнет рубль. А доллар падает. Страхи обоснованы. smile.gif

Now Playing:
Manic Depression - Planned Spiritual Decay
Жаба в клеточку
Цитата(Джон @ 2007/09/24 - 18:29) *

Now Playing:

Я так понимаю, www.news.lt очень сильно испугались на энное количество лет впередsmile.gif
Burzhuin

Now Playing:

За будущее доллара я страха не испытываю. А будущее ру(вырезано антиматом) мне безразлично. Единственно удивило то, что рубль дороже евро и даже лата и почему-то только в Литве.
kurik
Цитата(Burzhuin @ 2007/09/24 - 19:55) *
За будущее доллара я страха не испытываю. А будущее ру(вырезано антиматом) мне безразлично. Единственно удивило то, что рубль дороже евро и даже лата и почему-то только в Литве.

Гы-гы, неужели юнайтед стэйтс так зомбирует соображаловку?

Щас, вроде, разрулил ситуацию (или ещё нет?), самое время подать в суд на ЛР, что, мол, во время переваривания дизинформации подавился бургером. =0))

Насчёт бакса советую почитать в созданной мистером Ренегаде теме http://forum.tts.lt/index.php?showtopic=52...p;#entry1305884. Заставляет поразмыслить :-)
Джон
Цитата(Жаба в клеточку @ 2007/09/24 - 18:35) *
Я так понимаю, www.news.lt очень сильно испугались на энное количество лет впередsmile.gif

www.news.lt в нашем случае не испугался, а напугал.

Now Playing:
Manic Depression - Memories Of Non Forgivenes
Кудесник
Из за опечатки создавать топик... хех... наводит на размышления smile.gif
Или, быть может, теме место в разделе "Юмор"?
Burzhuin
Цитата(kurik @ 2007/09/24 - 22:19) *
Гы-гы, неужели юнайтед стэйтс так зомбирует соображаловку?

Щас, вроде, разрулил ситуацию (или ещё нет?), самое время подать в суд на ЛР, что, мол, во время переваривания дизинформации подавился бургером. =0))

Насчёт бакса советую почитать в созданной мистером Ренегаде теме http://forum.tts.lt/index.php?showtopic=52...p;#entry1305884. Заставляет поразмыслить :-)

А я посоветую почитать мой последний пост в теме на которую ссылаетесь.
Burzhuin

Now Playing:

Насчёт ру(вырезано антиматом) не знаю, а вот на падении доллара я уже сделал неплохие деньги. К сожалению слишком ему упасть не дадут. И правительство США здесь будет совсем ни при чём.
Жаба в клеточку
Цитата(Джон @ 2007/09/25 - 07:46) *
www.news.lt в нашем случае не испугался, а напугал.

Now Playing:
Manic Depression - Memories Of Non Forgivenes

Это, Джон, смотря с какой стороны посмотретьsmile.gif
RomaX
Цитата(Burzhuin @ 2007/09/25 - 21:46) *
К сожалению слишком ему упасть не дадут. И правительство США здесь будет совсем ни при чём.

Хы-хы-хы! Уже шестой год заканчивается, а доллар всё дешевеет. На 50% за шесть лет сполз. Я вот, что думаю - чем дороже будет нефть, тем дешевле будет доллар. Связи не видишь? kos.gif
Джон
Цитата(RomaX @ 2007/09/27 - 17:50) *
Хы-хы-хы! Уже шестой год заканчивается, а доллар всё дешевеет. На 50% за шесть лет сполз. Я вот, что думаю - чем дороже будет нефть, тем дешевле будет доллар. Связи не видишь? kos.gif

Я конечно в бизнесе болван, но мне казалось, что скорее зависимость: нефть дороже, потому как доллар дешевле. Инфляция типа.
Как бы то ни было доллар дешевеет.
~(0_0)~
Мы в омуте глобального дефолта. Штука неприятная, но необходимая. Уж больно много чего обещано халявщикам g0.gif
RomaX
Цитата(Джон @ 2007/09/28 - 01:06) *
нефть дороже, потому как доллар дешевле. Инфляция типа.
Как бы то ни было доллар дешевеет.

Я тоже болван.

Нефть дорожает вообще - сама по себе. А доллар дешевеет, в частности, потому-что дорожает нефть. Парадокс? Нихрена! Нефть торгуется либо за доллары, либо за евро. В основном за доллары, какая страна-бы не покупала эту нефть. А доллары это долговые обязательства США и чем дороже нефть, тем больше этих самых прийдётся отдать. Ну и конечно хороший спурт росту нефти дал рост пром производства в Китае. Дорожание нефти это попытка выиграть в конкуренции с Китаем в частности. А в дешевлении бакса большая сила американской экономики. Сегодня они за нефть(и пр.) платят 1 доллар, который через год-два-три станет 50-тью центами. Поэтому я и говорю, что чем дороже нефть, тем дешевле доллар, а не наоборот.
Только на последнем падении доллара стабфонд России потерял 4,5 миллиарда долларов. У США жизнь в кредит! Беспроцентный!.. мягко говоря.

PS Кто в этом мире самые крупные продавцы нефти? Тех кого америка подмяла, "враги" человечества(Иран, Венесуэлла) ну и Россия. Над этим стоит подумать, если ещё не дошло.
Джон
ыыы
Burzhuin
Цитата(RomaX @ 2007/09/27 - 17:50) *

Эх, милай, кабы только на 50%. Это была-бы песня для американского потребителя. В частности для меня и, естественно, для моей семьи. Однако, цены за бензин которые платит американский потребитель на заправке выросли почти в три раза за эти шесть лет. Для тех кто готов срывать с головы шапку и сипло орать "ура-а-а!!!" сразу говорю, что с моей точки зрения это-же просто замечательно. Пускай цены на бензин (соответственно на нефть) и дальше растут. Как ни странно, но по большому счёту это очень хорошо для будущего наших детей. Я понимаю, что у некоторых от таких утверждений брови ползут вверх, но я оставляю право каждому задуматься почему это хорошо.

Я конечно понимаю, что доллар дешевеет, а евро, соответственно, дорожает. Вот одно только меня приводит в недоумение — почему европейский потребитель за бензин платит почти в два раза дороже чем американский. И соотношение это за последние три года почему-то не меняется. RomaX, Вы же экономист, не обьясните ли публике в чём тут дело? Признаться я весь внимание...
Burzhuin
Цитата(~(0_0)~ @ 2007/09/28 - 00:56) *
Мы в омуте глобального дефолта. Штука неприятная, но необходимая. Уж больно много чего обещано халявщикам g0.gif

Я разговаривал с некоторыми российскими бизнесменами и они, как один, утверждают, что российский дефолт 1998-го года был очень своевременен и полезен для российской экономики. У меня есть свои сомнения, но я, как уже писал, не специалист по России. Хотя мои коллеги таковым, почему-то, считают.
RomaX
Цитата(Burzhuin @ 2007/09/28 - 17:16) *
Я конечно понимаю, что доллар дешевеет, а евро, соответственно, дорожает. Вот одно только меня приводит в недоумение — почему европейский потребитель за бензин платит почти в два раза дороже чем американский. И соотношение это за последние три года почему-то не меняется. RomaX, Вы же экономист, не обьясните ли публике в чём тут дело? Признаться я весь внимание...

У меня нет экономически обоснованого ответа. Много мыслей - мало связей. Думал видимо мало.
Попробую подойти с другой стороны:

Население:
США - 302 млн.
Европы - 732 789 693. Вычитаем отсюда Россию, Украину итд и получим не меньше чем в США.

Территория:
США - 9.6 млн км.кв
Европа -10 млн км.кв. Из них порядка 4.5 млн. Россия. 0.6 млн Украина. ~0.26 Беллорусия. итп.

В итоге:
получаем территорию минимум в два раза меньшую чем США(а мне всегда казалось что западная европа не более чем на пару миллионов тянет), с население сопоставимым с США, на которой бензин дороже... во сколько раз говоришь? smoker.gif

Я думаю для США с её расстояниями и, как я понимаю, очень небольшой ЖД системой и порой полным отсутствием общественного транспорта, доступность бензина является более критичной, чем в плотно заселённой Европе с более развитой ЖД системой и ещё более развитой системой общественного транспорта. А плотно заселённой Европе не особо интересно я думаю, что-бы 300-400 млн. сели за рули.

PS Возможно это не объяснение почему в Европе дороже, но объяснение почему в США дешевле. Возможно! jaybee.gif
Burzhuin
Цитата(RomaX @ 2007/10/9 - 14:02) *
У меня нет экономически обоснованого ответа. Много мыслей - мало связей. Думал видимо мало.
Попробую подойти с другой стороны:

Население:
США - 302 млн.
Европы - 732 789 693. Вычитаем отсюда Россию, Украину итд и получим не меньше чем в США.

Территория:
США - 9.6 млн км.кв
Европа -10 млн км.кв. Из них порядка 4.5 млн. Россия. 0.6 млн Украина. ~0.26 Беллорусия. итп.

В итоге:
получаем территорию минимум в два раза меньшую чем США(а мне всегда казалось что западная европа не более чем на пару миллионов тянет), с население сопоставимым с США, на которой бензин дороже... во сколько раз говоришь? smoker.gif

Я думаю для США с её расстояниями и, как я понимаю, очень небольшой ЖД системой и порой полным отсутствием общественного транспорта, доступность бензина является более критичной, чем в плотно заселённой Европе с более развитой ЖД системой и ещё более развитой системой общественного транспорта. А плотно заселённой Европе не особо интересно я думаю, что-бы 300-400 млн. сели за рули.

PS Возможно это не объяснение почему в Европе дороже, но объяснение почему в США дешевле. Возможно! jaybee.gif

Как и везде на свете цены на бензин впрямую зависят от цены на нефть (crude oil). Правда на цены уже купленной и переработонной нефти накручивается много разных налогов. В США например налог на охрану окружающей среды. Я так понимаю, что ни территория, ни население здесь ни при чём. А вот налоги очень даже...

Да и слухи об отсутствии общественного транспорта в США сильно преувеличены. Разве что где-то в медвежьих углах где от дома до дома надо мили проехать да и пассажиропоток, как таковой, отсутствует напрочь.
extern
Цитата(Burzhuin @ 2007/09/28 - 16:16) *
почему европейский потребитель за бензин платит почти в два раза дороже чем американский.

насколько я знаю, в штатах цены на топливо регулируются государством.
RomaX
Цитата(extern @ 2007/10/9 - 19:52) *

Если это так, то сказанное мной ранее весьма причём.

Кроме того - это к Буржуину - к примеру Гольф GT стоит в штатах ~17000$, а в Европе за 25000$, а в Швеции так и вовсе 32000$. И насколько я понимаю в штатах автомобили в принципе дешевле(??). Америка страна богатая, товарооборот большой и любой считает за честь войти на этот рынок. Большой рынок - большая конкуренция - низкие цены.

Повысишь цены на бензин - это напрямую отразится на рынке автомобилей. Так было в США всегда. А сколько смежных отраслей от этого пострадает? Не уместно-ли предположить, что "потери" от дешёвого топлива, экономика США с лихвой покрывает выгодами автомобилестроения и автомобильного рынка в целом?

ЗЫ последний абзац в силе, независимо от предположений предпоследнего.
ЗЗЫ 7 утра - соображаю хорошо, но сонно. smoker.gif
Burzhuin
Цитата(extern @ 2007/10/9 - 18:52) *

Как говорится: Ваши бы слова да Богу в уши. К сожалению единственная попытка регулировать цены на бензин в Массачусетсе заключалась в том, што правительство штата на летний период в прошлом году отменило налог штата на бензин. На федеральном уровне даже таких попыток не было.
Burzhuin
Цитата(RomaX @ 2007/10/10 - 05:51) *
Если это так, то сказанное мной ранее весьма причём.

Кроме того - это к Буржуину - к примеру Гольф GT стоит в штатах ~17000$, а в Европе за 25000$, а в Швеции так и вовсе 32000$. И насколько я понимаю в штатах автомобили в принципе дешевле(??). Америка страна богатая, товарооборот большой и любой считает за честь войти на этот рынок. Большой рынок - большая конкуренция - низкие цены.

Повысишь цены на бензин - это напрямую отразится на рынке автомобилей. Так было в США всегда. А сколько смежных отраслей от этого пострадает? Не уместно-ли предположить, что "потери" от дешёвого топлива, экономика США с лихвой покрывает выгодами автомобилестроения и автомобильного рынка в целом?

ЗЫ последний абзац в силе, независимо от предположений предпоследнего.
ЗЗЫ 7 утра - соображаю хорошо, но сонно. smoker.gif

Я вообще-то Гольфов у нас вообще не видел, всё больше Пассаты. Если конечно за Фольксвагены речь идёт. Вообще хватает тут машин на любой вкус и кошелёк. В 2005-ом году мне довольно продолжительное время пришлось провести в Германии (Дюссельдорф и Дортмунд) но ценами на машины не интересовался. Надо будет узнать и сравнить.

В США сейчас наблюдается ярко выраженная тенденция приобретения экономичных (в смысле потребления топлива) автомобилей. Хорошо идут гибриды (автомобили имеющие два двигателя — обычный и электрический). В Калифорнии ширится сеть заправок для автомобилей работающих на водороде. Соответсвенно увеличивается продажа таких автомобилей. Традиционные минивэны (микроавтобусы) и джипы испытывают проблемы со сбытом. Надеюсь, что эта тенденция будет продолжаться. Это влияние цены нефти на автомобилестроение я приветсвую от всей души.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.