Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Агенты Кгб И Сейчас Живее Всех Живых?
TTS forum > Увлечения и развлечения > Политика
st.valentin
Похоже, несмотря на то, что Литва стоит на пороге двадцатой годовщины восстановления независимости, тема «советской оккупации» и «репрессий» по-прежнему прочно живет в исторической памяти нашего народа, создавая благодатную почву в том числе и для различного рода сомнительных «новостей». Вот и «Литовский курьер» не удержался от соблазна растиражировать очередной «опус» на эту тему http://www.kurier.lt/?r=100000&n=6206.
Внимательно ознакомившись с содержанием статьи, задался вопросом: неужели у нас в стране экономический кризис пустил «метастазы» в умах и журналистской братии?
Вместе с тем, не могу не выразить солидарность с мнением господ Бонда и Kava http://www.kurier.lt/?r=100000&n=6206&c по поводу того, что, наверняка, сегодня многие в Литве, кто с высоких трибун до хрипоты проповедуют «демократические ценности», в совсем недалеком прошлом просто банально «стучали» в ЧК на коллег по работе, соратников «по борьбе», соседей, друзей и т.п. Так что никакой здесь «другой правды жизни» быть не может, поскольку правда – всегда ОДНА!!! А чтобы не быть голословным, приведу пример, что называется, из жизни.
Недавно имел «удовольствие» ознакомиться с прилюбопытнейшим документом, содержание которого в «сухом остатке», несмотря на анонимную форму, стоит того, чтобы сделать его достоянием уважаемой Интернет-аудитории. В принципе, в любом другом случае он вовсе бы и не обратил на себя внимания – анонимка и анонимка. Думаю, не ошибусь, если предположу, что сегодня таких бумажек рождается в избытке (чувствуется дух преемственности традиций!). Однако на этот раз речь там шла о моем «добром знакомом» - Войницком Романе, человеке весьма практичном и хорошо известном среди этнических белорусов Литвы, которому «автором» приписывается «дружба» с КГБ.
Отнюдь не претендуя на истину в последней инстанции, а также стремясь сохранять беспристрастность, дабы не опорочить беспричинно репутацию уважаемого Романа, позволю себе привести некоторые эпизоды его «героической биографии», сводя которые воедино невольно напрашивается вывод, что «дыма без огня не бывает».
Опуская годы детства, отрочества и туманной юности, проведенные в глухой белорусской деревне, дальнейший сознательный период жизни господин Войницкий провел в рядах Советской Армии (в каких именно войсках, он, кстати, почему-то предпочитает скромно замалчивать). Дальше «вахта» на кора(вырезано антиматом)х торгового флота, трудовая деятельность на промышленных предприятиях Литвы и Беларуси (между прочим, имеющих отношение к «оборонке»). Видимо, «исчерпав» свой «ресурс» в производственной сфере, наш «друг» в конце 90-х годов стал почему-то активно тяготеть к общественной работе в этнической диаспоре белорусов в Литве, весьма преуспев в этой области. Достаточно сказать, что за короткий промежуток времени Роману удалось войти в руководство ряда общественных организаций, что открыло перед ним двери «нужных» кабинетов в Беларуси и, что особенно важно, в Литве. Все эти «успехи» сделали его желанным гостем и в белорусском посольстве в Вильнюсе, куда он ходит, как к себе домой (знаю не понаслышке).
Видимо, чувствуя за собой поддержку, как говорит автор письма «кураторов», Роман развил бурную деятельность по оформлению соотечественникам белорусских виз (не бескорыстно, конечно), не брезгуя при этом мелкими махинациями при реализации имущества белорусской школы в Вильнюсе, где он работает завхозом (слышал сам от «знающих» людей). Видел я и «активность» Войницкого на съезде белорусов мира в Минске, на которую в письме ссылается автор.
Можно, конечно, продолжать и дальше. Хотя, думаю, для людей мыслящих все и так ясно как «божий день». Конкретные выводы пусть делают те, кому это нужно и должно. Лично я, в некоторой степени соприкасающийся со спецификой работы Центра изучения геноцида и резистенции, сделал их для себя уже давно….
extern
оставайтесь на месте, за вами уже выехали.
st.valentin
Да я то останусь: мне бояться нечего. КГБ перестал существовать...
~(0_0)~
Чюшъ smoker.gif в Литве нет политической полиции
Neuch
Цитата(st.valentin @ 2009/08/27 - 16:45) *
. Так что никакой здесь «другой правды жизни» быть не может, поскольку правда – всегда ОДНА!!! А чтобы не быть голословным, приведу пример, что называется, из жизни.

Поживешь ещё маленько ..и поймешь,что одной правды НЕ БЫВАЕТ.! Правда зависит от положения человека в пространственно временном множестве..да ещё и питание может оказывать влияние..Дальше я твою(Вашу) статью не читал.. friend.gif
Neuch
Отправляю к книге Г.С. Водолеев
Люди и спецслужбы
Перед читателем весьма необычная книга. Ее своеобразие прежде всего в том, что написана
о многих сторонах деятельности спецслужб, но не профессионалом, а человеком только с жизнен-
ным опытом взаимодействия с руководителями и сотрудниками спецслужб. Отсюда и нетрадици-
онный для подобной литературы взгляд на деятельность этого важнейшего государственного ин-
ститута – не мемуары, не очередное повествование о рискованной, сложной и многотрудной рабо-
те оперативных сотрудников, а очерки многоплановых впечатлений о взаимодействии различных
институтов государства, граждан со спецслужбами. Приводятся вполне разумные суждения о ха-
рактере, закономерностях и проблематике таких взаимодействий
~(0_0)~
Воттт закрутили angry.gif блин
Цитата
Это позволило перекрасившейся коммуно-гэбэшной верхушке успешно возглавить процесс покаяния, полностью сохранив власть и многократно приумножив собственность.

http://www.apn-spb.ru/publications/article5738.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.