Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть Ли Какие-нибудь Социальные Пособия Для Только Закончивших Университет В Литве?
TTS forum > Увлечения и развлечения > Общий
p s h
Столкнулся тут с такой ситуацией, что поиск работы по специальности на необъятных просторах нашей родины можно сравнить с поиском колибри в этих же местах. И вот мне стало интересно как у нас с этим дела. Я 4 года отучился в университете и получил знания, которые пригодятся мне разве что в том случае если кто-то изобретет машину времени и при этом создаст пару десятков предприятий. Как понимаете это реально настолько же, насколько конец света 21 мая 2011 года. Вообщем я к чему. Какая тут из ситуаций? "Пацанчик, работы нету после универа? Твои проблемы подыхай с голоду, а мы поддерживать первое время тебя не собираемся!" или "Ну что ж, молодец, потратил лучшие годы своей жизни на никому ненужные вещи и их изучение, поэтому пополучай баблишко пару месяцев что бы с голоду не умер".
RevLonA
Цитата(p s h @ 2011/07/1 - 09:35) *
Столкнулся тут с такой ситуацией, что поиск работы по специальности на необъятных просторах нашей родины можно сравнить с поиском колибри в этих же местах. И вот мне стало интересно как у нас с этим дела. Я 4 года отучился в университете и получил знания, которые пригодятся мне разве что в том случае если кто-то изобретет машину времени и при этом создаст пару десятков предприятий. Как понимаете это реально настолько же, насколько конец света 21 мая 2011 года. Вообщем я к чему. Какая тут из ситуаций? "Пацанчик, работы нету после универа? Твои проблемы подыхай с голоду, а мы поддерживать первое время тебя не собираемся!" или "Ну что ж, молодец, потратил лучшие годы своей жизни на никому ненужные вещи и их изучение, поэтому пополучай баблишко пару месяцев что бы с голоду не умер".

раньше по крайней мере ничего подобного не было. Тебе сейчас лучше встать на биржу, для того чтобы при необходимости хотя бы мед. помощь получать бесплатно.
p s h
QUOTE (RevLonA @ 2011/07/1 - 09:53) *
раньше по крайней мере ничего подобного не было. Тебе сейчас лучше встать на биржу, для того чтобы при необходимости хотя бы мед. помощь получать бесплатно.
Это да, знаю. Просто надеялся что хоть толика ума у нашего правительства осталась для осознания того, что после университета и без работы человек остается без средств к существованию. Но видимо нет smile.gif
RevLonA
Цитата(p s h @ 2011/07/1 - 10:03) *
хоть толика ума у нашего правительства осталась для осознания того, что после университета и без работы человек остается без средств к существованию. Но видимо нет smile.gif

это давно всем известно:)
Клюква в сахаре
В наше время, к сожалению, ценится больше опыт работы чем образование.
miha_mx
p s h, в Литве к сожалению чтобы получать пособие(от биржы труда), надо иметь 18 месяцев рабочего стажа за последние 36 месяцев. Иначе да - голодная смерть. Либо welcome UK.
miha_mx
Клюква в сахаре, уже лет 15 ценится опыт, а не бумажка.

Edit. Исключением можно считать разве что гос. структуры, там яйцеголовых с бумагами пруд пруди.
Rasta
псх, сваливай ты оттуда smile.gif
p s h
QUOTE (Rasta @ 2011/07/1 - 14:55) *
псх, сваливай ты оттуда smile.gif
К себе приглашаешь?

Всем спасибо за ответы wink.gif

А вообще, это нормально, когда ценится опыт, а не диплом, но могли бы хотя бы на испытательный срок брать, но и этого нету smile.gif
mansoff
Цитата(p s h @ 2011/07/1 - 15:06) *
К себе приглашаешь?

А вообще, это нормально, когда ценится опыт, а не диплом, но могли бы хотя бы на испытательный срок брать, но и этого нету smile.gif

А что за специальность у тебя?
p s h
QUOTE (mansoff @ 2011/07/1 - 15:08) *
А что за специальность у тебя?
Электроника.
mansoff
Цитата(p s h @ 2011/07/1 - 15:09) *
Электроника.

В охранки техником не пробовал устраиваться?
Rasta
Цитата(p s h @ 2011/07/1 - 14:06) *
К себе приглашаешь?

Чё сразу "к себе"? Когда-будто других мест больше нету glare.gif
Jammin'
Насчёт пособий на данный момент не знаю как обстоят дела,но два года назад закончив высшее дневное образование и встав на биржу, можно было идти в самоуправление висагинаса и написать какой-то прашимас,тогда платят по 315 лт в месяц на протяжении 3х месяцев. Так что попробуй позвонить в самоуправление и узнать что да как. Удачи friend.gif
p s h
QUOTE (Jammin' @ 2011/07/1 - 16:59) *
Насчёт пособий на данный момент не знаю как обстоят дела,но два года назад закончив высшее дневное образование и встав на биржу, можно было идти в самоуправление висагинаса и написать какой-то прашимас,тогда платят по 315 лт в месяц на протяжении 3х месяцев. Так что попробуй позвонить в самоуправление и узнать что да как. Удачи friend.gif
Спасибо за информацию, в понедельник схожу к ним и узнаю ;)
PiZhoN
Цитата(p s h @ 2011/07/2 - 00:26) *
Спасибо за информацию, в понедельник схожу к ним и узнаю wink.gif

315 лт+ бомжпаёк из ,,дерзких,, макаронов и круп..
но это если....у тебя нет дачи, работающей жены либо иного кормильца и т.д.
в общем если ты на тот момент ну совсем на мели и нечего продать...
p s h
QUOTE (PiZhoN @ 2011/07/1 - 18:37) *
315 лт+ бомжпаёк из ,,дерзких,, макаронов и круп..
но это если....у тебя нет дачи, работающей жены либо иного кормильца и т.д.
в общем если ты на тот момент ну совсем на мели и нечего продать...
Родители в счёт?
PiZhoN
Цитата(p s h @ 2011/07/2 - 01:51) *
Родители в счёт?

хмм.. скорее всего да... но попытка не пытка, а вдруг =) да кстати.. к Манукяну не пробовал устроиться? он инсталляциями охранных систем занимается
p s h
QUOTE (PiZhoN @ 2011/07/1 - 20:18) *
хмм.. скорее всего да... но попытка не пытка, а вдруг =) да кстати.. к Манукяну не пробовал устроиться? он инсталляциями охранных систем занимается
Меня больше Вильнюс привлекает просто. Но если там будет такая же жопа, то придётся и у нас попробовать. Были бы тут перспективы не задумываясь бы тут искал.
Jammin'
Цитата(p s h @ 2011/07/1 - 19:51) *
Родители в счёт?

если ничего не изменилось, то нет, не в счёт.
forca
так ты, Сань, попробуй в Висагинасе для начала устроится, со временем и опыт придёт и деньги хоть будуть)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.